129路
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 129路
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)
备注信息:
无