南京南站
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 迈皋桥 — 红山动物园 — 南京车站(地铁南京站) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(玄武门) — 鼓楼 — 珠江路 — 新街口 — 张府园 — 三山街 — 西街(中华门) — 安德门(地铁站) — 天隆寺 — 软件大道 — 花神庙(宁南大道) — 南京南站(高铁) — 岔路口[双龙大道] — 河定桥(地铁站) — 胜太路(地铁站) — 百家湖 — 小龙湾 — 竹山路[地铁站] — 天印大道 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 江苏经贸学院站 — 南京交院站 — 中国药科大学 (27站)
回程: 中国药科大学 — 南京交院站 — 江苏经贸学院站 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 天印大道 — 竹山路[地铁站] — 小龙湾 — 百家湖 — 胜太路(地铁站) — 河定桥(地铁站) — 岔路口[双龙大道] — 南京南站(高铁) — 花神庙(宁南大道) — 软件大道 — 天隆寺 — 安德门(地铁站) — 西街(中华门) — 三山街 — 张府园 — 新街口 — 珠江路 — 鼓楼 — 玄武湖公园(玄武门) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 南京车站(地铁南京站) — 红山动物园 — 迈皋桥 (27站)
去程: 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 小龙湾 — 21世纪现代城(宁溧路东) — 文化名园(宁溧路西) — 利源路(天元西路) — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (22站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 利源路(天元西路) — 文化名园(宁溧路西) — 21世纪现代城(宁溧路东) — 小龙湾 — 武夷绿洲 (21站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)
去程: 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (9站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 (10站)
去程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门 — 大光路(北) — 解放南路 — 瑞金北村 — 黄埔路 — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (22站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门 — 黄埔路 — 瑞金北村 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (21站)
去程: 农副产品物流中心 — 农副产品物流南 — 万泰路南 — 丰泽路 — 村西岗 — 万泰路北 — 润发路 — 开发园区 — 西市井 — 景祥佳园 — 城东农贸市场 — 章村社区 — 东新北路 — 文靖新村 — 芙蓉苑 — 土山路 — 中前社区 — 北沿路 — 宏运大道 — 金盛小区 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (27站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛小区 — 宏运大道 — 北沿路 — 中前社区 — 土山路 — 芙蓉苑 — 文靖新村 — 东新北路 — 章村社区 — 城东农贸市场 — 景祥佳园 — 西市井 — 开发园区 — 润发路 — 万泰路北 — 村西岗 — 丰泽路 — 万泰路南 — 农副产品物流南 — 农副产品物流中心 (29站)
去程: 出口加工区客运站 — 出口加工区南区(东大西门) — 东大招待所北 — 东大北门 — 同仁客运站 — 文心街 — 兰台街 — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (26站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 兰台街 — 文心街 — 同仁客运站 — 东大北门 — 东大招待所北 — 出口加工区南区(东大西门) — 出口加工区客运站 (28站)
去程: 南京南站(长途客运南站) — 河定桥(南) — 东大九龙湖校区东门(同仁医院站) — 秣陵 — 禄口[陆岗] — 柘塘 — 乌山 — 溧水长途车站 (8站)
回程: 溧水长途车站 — 乌山 — 柘塘 — 禄口[陆岗] — 秣陵 — 东大九龙湖校区东门(同仁医院站) — 河定桥(南) — 南京南站(长途客运南站) (8站)