尹家巷
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 土城头南站 — 土城头 — 江宁路(1865产业园) — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(雨花路东) — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 莲花桥(南) — 进香河 — 鼓楼(北站)(市口腔医院) (30站)
回程: 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 傅厚岗 — 保泰街 — 北极会堂 — 进香河 — 莲花桥(南) — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台(雨花路东) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 江宁路(1865产业园) — 土城头 — 土城头南站 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (33站)
去程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (27站)
回程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (27站)
去程: 河海大学江宁校区 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) (22站)
回程: 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 河海大学江宁校区 (22站)
去程: 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 小龙湾 — 21世纪现代城(宁溧路东) — 文化名园(宁溧路西) — 利源路(天元西路) — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (22站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 利源路(天元西路) — 文化名园(宁溧路西) — 21世纪现代城(宁溧路东) — 小龙湾 — 武夷绿洲 (21站)
去程: 天印山农贸大市场 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 尹家巷 — 软件大道(共青广场) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 安德门(地铁站) (29站)
回程: 安德门(地铁站) — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 软件大道(共青广场) — 尹家巷 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 江宁开发区(仲景公寓) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 天印山农贸大市场(天印大道) — 天印山农贸大市场 (28站)
去程: 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥北站 — 施家井 — 水阁 — 隐龙山 — 水阁路[中电北门] — 佛城西路(统宝光电) — 河海大学江宁校区(康厚街) — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 雨花台南大门 (28站)
回程: 雨花台南大门 — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 河海大学江宁校区(康厚街) — 佛城西路(统宝光电) — 水阁路[中电北门] — 隐龙山 — 水阁 — 施家井 — 东善桥北站 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 (28站)
去程: 河海大学江宁校区 — 金智路 — 科嘉花园 — 诚信大道 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 金德茂花园 — 水韵别墅 — 爱涛漪水园 — 爱涛天成 — 爱涛路 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) (29站)
回程: 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路 — 爱涛天成 — 爱涛漪水园 — 水韵别墅 — 金德茂花园 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 诚信大道 — 科嘉花园 — 金智路 — 河海大学江宁校区 (29站)
去程: 凤凰山 — 新丰 — 翠屏湾花园城 — 河海大学江宁校区东门 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 南北中村 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门(地铁站北) (18站)
回程: 安德门(地铁站北) — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 南北中村 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 河海大学江宁校区东门 — 翠屏湾花园城 — 新丰 — 凤凰山 (18站)
去程: 出口加工区客运站 — 出口加工区南区(东大西门) — 东大招待所 — 福特汽车公司南 — 晨光股份 — 晨光管业 — 发动机研发中心 — 长青街 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 翠屏湾花园城 — 河海大学江宁校区东门 — 国检路 — 江南文枢苑 — 英华学校 — 翠屏国际城 — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门(地铁站) (28站)
回程: 安德门(地铁站) — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 正德学院(南航江宁校区) — 翠屏国际城 — 英华学校 — 江南文枢苑 — 国检路 — 河海大学江宁校区东门 — 翠屏湾花园城 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 长青街 — 发动机研发中心 — 晨光管业 — 晨光股份 — 福特汽车公司南 — 东大招待所 — 出口加工区南区(东大西门) — 出口加工区客运站 (28站)