180路
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 180路
去程: 河海大学江宁校区 — 金智路 — 科嘉花园 — 诚信大道 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 金德茂花园 — 水韵别墅 — 爱涛漪水园 — 爱涛天成 — 爱涛路 — 开发区交巡警中队 — 高尔夫西花园 — 太平花苑 — 太平花园北 — 胜太西路 — 南航江宁校区北门 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 麻田路 — 石马 — 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) (29站)
回程: 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) — 石马 — 麻田路 — 翠屏清华园(托乐嘉) — 南航江宁校区北门 — 胜太西路 — 太平花园北 — 太平花苑 — 高尔夫西花园 — 开发区交巡警中队 — 爱涛路 — 爱涛天成 — 爱涛漪水园 — 水韵别墅 — 金德茂花园 — 诚信大道北(翠屏湾花园) — 诚信大道 — 科嘉花园 — 金智路 — 河海大学江宁校区 (29站)
备注信息:
无