建设路
去程: 西北部客运枢纽站 — 公汽修理厂 — 普吉街道办事处 — 王家桥[普吉路] — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 建设路(师大附中) — 府甬道 — 云南大学 — 青云街 — 文庙(新大新百货) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城南路) (25站)
回程: 东站(环城南路) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(银河证券) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街 — 云南大学 — 府甬道 — 建设路(师大附中) — 地台寺 — 昆明理工大学西区[建设路] — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥[普吉路] — 普吉街道办事处 — 公汽修理厂 — 西北部客运枢纽站 (26站)
去程: 昆明站(站前广场) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (15站)
回程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (26站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (26站)
去程: 野生动物园 — 野生动物园路口 — 沣源路东段 — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (28站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 沣源路东段 — 野生动物园路口 — 野生动物园 (28站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 — 关上(民航路) (23站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (19站)
去程: 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 莲花池 — 民院路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路 — 百汇商场 (11站)
回程: 百汇商场 — 昆师路 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 民院路 — 莲花池 — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 (11站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (18站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (18站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 右营 — 上庄(烟草路) — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (24站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园(云南仁爱医院) — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 上庄(烟草路) — 右营 — 红云小区 — 右营村 — 红康路 — 北市区车场 (23站)
去程: 菊花村 — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 国防路 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 地台寺 — 昆明理工大学西区(建设路) — 苏家塘(南路) — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 苏家塘 (18站)
回程: 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 国防路 — 靖国路口 — 金马坊 — 市第一人民医院 — 巡津街(市人民医院) — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) — 菊花村 (16站)
去程: 眠山车场 — 昆明输送机械公司 — 眠山(春雨路) — 西三环路口 — 昆州路 — 海源南路北 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 地台寺 — 昆明理工大学西区(建设路) — 苏家塘 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 教场东路 — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 茨坝路 — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 (36站)
回程: 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 茨坝路 — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路) — 海源南路北 — 昆州路 — 眠山车场 (32站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海屯路口 — 班庄村 — 班庄村口 — 昆富路 — 黑林铺 — 昌源北路口 — 科盛路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 昆师路 (18站)
回程: 昆师路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 科盛路 — 昌源北路口 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 昆富路 — 班庄村口 — 班庄村 — 海屯路口 — 海源寺车场 (16站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门 — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 关上(民航路) (20站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门 — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (18站)