李家
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 商家新村 — 李家 — 淄博面粉厂(东张村) — 民康肿瘤医院 — 大成康复医院 — 大成农药宿舍 — 大成农药 — 器械厂宿舍 — 淄博五中 — 新华医院(火车站) — 市第八医院(原铁路医院) — 淄博商厦(商业银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 莲馨园 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 刘西社区 (28站)
回程: 刘西社区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 莲馨园 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(商业银行) — 市第八医院(原铁路医院) — 新华医院(火车站) — 淄博五中 — 器械厂宿舍 — 大成农药 — 大成农药宿舍 — 大成康复医院 — 民康肿瘤医院 — 淄博面粉厂(东张村) — 李家 — 商家新村 (28站)
去程: 公交东站 — 王舍汽配城·茶城 — 淄博市客运中心(长途汽车站) — 淄博 — 淄博国际商贸城 — 山障埠村 — 北岭村 — 李家庄 — 苏孔村 — 梁家村 — 国誉陶瓷(安头村) — 万友建陶(东 — 西河村) — 东衣村 — 井家河 — 后孟村 — 淄川开发区 — 淄博师专 — 水利学院 (19站)
回程: 水利学院 — 淄博师专 — 淄川开发区 — 后孟村 — 井家河 — 东衣村 — 西河村) — 万友建陶(东 — 国誉陶瓷(安头村) — 梁家村 — 苏孔村 — 李家庄 — 北岭村 — 山障埠村 — 淄博国际商贸城 — 淄博市客运中心(长途汽车站) — 王舍汽配城·茶城 — 公交东站 (18站)
去程: 市公交东站 — 王舍汽配城·茶城 — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 淄博客运中心 — 淄博国际商贸城 — 张冉村 — 张楼村 — 李家村 — 高速路口 — 贾黄村 — 周村轻纺科技城 — 宋家村 — 风机厂 — 方盛照明 — 第七加油站 — 普利艾伦庄园 — 不锈钢市场 — 家具市场 — 周村火车站 (22站)
回程: 周村火车站 — 家具市场 — 不锈钢市场 — 普利艾伦庄园 — 第七加油站 — 方盛照明 — 风机厂 — 宋家村 — 周村轻纺科技城 — 贾黄村 — 高速路口 — 李家村 — 张楼村 — 张冉村 — 淄博国际商贸城 — 淄博客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 王舍汽配城·茶城 — 市公交东站 (22站)
去程: 临淄汽车站 — 临淄区医院 — 临淄法院 — 闻韶派出所 — 临淄中心医院 — 临淄区政府 — 临淄十一中 — 临淄二中 — 国家 — 尹家 — 谭家 — 稷下中学 — 小王庄 — 谢家 — 常家 — 大王 — 长胡 — 永顺 — 东石 — 邵家圈 — 王青 — 柴家疃 — 许屯 — 毕家庄 — 官庄 — 东胡 — 敬仲二中 — 东姬王 — 田家 — 李家 (30站)
回程: 李家 — 田家 — 东姬王 — 敬仲二中 — 东胡 — 官庄 — 毕家庄 — 许屯 — 柴家疃 — 王青 — 邵家圈 — 东石 — 永顺 — 长胡 — 大王 — 常家 — 谢家 — 小王庄 — 稷下中学 — 谭家 — 尹家 — 国家 — 临淄二中 — 临淄十一中 — 临淄区政府 — 临淄中心医院 — 闻韶派出所 — 临淄法院 — 临淄区医院 — 临淄汽车站 (30站)