世纪花园
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 商家新村 — 李家 — 淄博面粉厂(东张村) — 民康肿瘤医院 — 大成康复医院 — 大成农药宿舍 — 大成农药 — 器械厂宿舍 — 淄博五中 — 新华医院(火车站) — 市第八医院(原铁路医院) — 淄博商厦(商业银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 莲馨园 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 刘西社区 (28站)
回程: 刘西社区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 莲馨园 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(商业银行) — 市第八医院(原铁路医院) — 新华医院(火车站) — 淄博五中 — 器械厂宿舍 — 大成农药 — 大成农药宿舍 — 大成康复医院 — 民康肿瘤医院 — 淄博面粉厂(东张村) — 李家 — 商家新村 (28站)
去程: 市第四医院 — 东联汽车广场 — 东联斯柯达 — 淄博远方汽贸城 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 王舍 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校(南门) — 市质监局 — 市第十七中学 — 西大楼 — 齐泰花园 — 市府三宿舍 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑(南门) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 张店八中 — 范家村 — 市直机关第一办公楼 — 齐盛国际宾馆 (31站)
回程: 齐盛国际宾馆 — 市直机关第一办公楼 — 范家村 — 张店八中 — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑小区(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 市府三宿舍 — 齐泰花园 — 西大楼 — 市第十七中学 — 市质监局 — 理工大学东校(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 王舍 — 淄博远方奥迪店(王舍汽配城•茶城) — 淄博远方汽贸城 — 东联斯柯达 — 东联汽车广场 — 市第四医院 (32站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 华瑞园 — 火炬公园 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 泰和苑小区 — 世纪花园(北门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 义乌小商品城 — 义乌商城客运站 (26站)
回程: 义乌商城客运站 — 义乌小商品城 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 世纪花园(北门) — 泰和苑小区 — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 新华医疗科技园(泰美路口) — 火炬公园 — 华瑞园 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (26站)
去程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 淄博国际商贸城(西门) — 创业.学府花园 — 舒然小区 — 和平路重庆路路口 — 齐林电力公司 — 市实验中学(东门) — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 凯瑞小学 — 凯瑞溪园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 市府三宿舍 — 莲池小区 — 莲池小学 — 美达集团 — 世纪花园 — 中润华侨城(西门) — 新华工业园 — 鲁辰公司 — 城北人力资源市场 — 山东峰隆科技 — 汇能电气 — 解营村 — 科汇电气 — 科汇电气(西门) — 山东华越彩印 — 淄博金升印刷 — 西吕村 — 耀昌球团(渔阳人家) — 市总工会 (37站)
回程: 市总工会 — 耀昌球团(渔阳人家) — 西吕村 — 淄博金升印刷 — 山东华越彩印 — 科汇电气(西门) — 科汇电气 — 解营村 — 汇能电气 — 山东峰隆科技 — 城北人力资源市场 — 鲁辰公司 — 新华工业园 — 中润华侨城(西门) — 世纪花园 — 美达集团 — 莲池小学 — 莲池小区 — 市府三宿舍 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞溪园 — 凯瑞小学 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 市实验中学(东门) — 齐林电力公司 — 和平路重庆路路口 — 舒然小区 — 创业.学府花园 — 淄博国际商贸城(西门) — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (37站)
去程: 淄博职业学院(西校) — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 杏园路西二路口 — 公交东站 (28站)
回程: 公交东站 — 杏园路西二路口 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 淄博职业学院(西校) (28站)