宝林寺
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 梁开中学 — 延年路同晖路口 — 雅居乐花园 — 大润发 — 顺德中专学校 — 红岗公园 — 古楼路口 — 慢性病防治中心 — 红庙村 — 红岗路口 — 石洛市场 — 凤城酒店(鉴海北路) — 鉴海小学 — 鸿图新村 — 金榜 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 养正西山学校 — 区疾控中心 — 新桂文化广场 — 新桂市场 — 云路公园 — 海琴湾西门 — 海悦新城 — 君御花园 — 新领域运动公园 — 顺峰中学 — 顺峰山公园 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 梁开中学 (39站)
回程: 梁开中学 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心北门 — 顺峰中学 — 新领域运动公园 — 君御花园 — 海悦新城 — 海琴湾西门 — 云路公园 — 新桂市场 — 新桂文化广场 — 区疾控中心 — 养正西山学校 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 金榜 — 鸿图新村 — 鉴海小学 — 凤城酒店(鉴海北路) — 石洛市场 — 红岗路口 — 红庙村 — 慢性病防治中心 — 古楼路口 — 海骏达康格斯(古楼村) — 红岗公园 — 顺德中专学校 — 大润发 — 雅居乐花园 — 延年路同晖路口 — 梁开中学 (37站)
去程: 新滘站 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 新基市场 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 李伟强职校 — 消防大队 — 顺德中医院 — 郑裕彤中学 — 德胜西路沙头路口 — 顺德糖厂 — 沙头渡口 (27站)
回程: 沙头渡口 — 顺德糖厂 — 德胜西路沙头路口 — 郑裕彤中学 — 顺德中医院 — 消防大队 — 李伟强职校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 新滘站 (30站)
去程: 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 碧溪路南国路口 — 碧溪路中 — 碧溪路东乐路口 — 李兆基中学 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 清晖园 — 青少年宫 — 体育中心 — 凤山桥东 — 顺德美居中心 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 郑敬诒职业中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦常路中 — 伦教邮局 — 置富花园 — 华庭轩 — 广鸿新村 — 顺达生活区 — 世纪路 — 工业区大道 — 新海岸厂 — 工业区大道中 — 裕成路口 — 涌口村[伦教] — 北围站 — 熹涌市场 (38站)
回程: 熹涌市场 — 北围站 — 涌口村[伦教] — 裕成路口 — 工业区大道中 — 新海岸厂 — 工业区大道 — 世纪路 — 顺达生活区 — 广鸿新村 — 华庭轩 — 置富花园 — 伦教邮局 — 伦常路中 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 郑敬诒职业中学 — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 顺德美居中心 — 凤山桥东 — 体育中心 — 青少年宫 — 清晖园 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 李兆基中学 — 碧溪路东乐路口 — 锦上路 — 奥园华庭 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 (37站)
去程: 康格斯 — 古鉴村 — 古鉴村总站 — 凤翔员工村 — 顺德创意产业园 — 凤翔小学 — 万士发厂 — 凤山西路 — 凤山桥东 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(鉴海南路) — 君莱酒店 — 大良安监分局 — 南国幼儿园 — 大良实验小学 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 嘉信城市花园 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 顺德一中德胜学校 — 顺德喜来登酒店 (33站)
回程: 顺德喜来登酒店 — 顺德一中德胜学校 — 顺德展览中心 — 农商银行 — 顺德检察院 — 顺德图书馆 — 嘉信城市花园 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 大良实验小学 — 南国幼儿园 — 大良安监分局 — 君莱酒店 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 凤山桥东 — 凤山西路 — 万士发厂 — 凤翔小学 — 顺德创意产业园 — 凤翔员工村 — 古鉴村总站 — 古鉴村 — 康格斯 (36站)
去程: 美的体育公园 — 华桂园 — 苏岗新村 — 华侨中学[顺德] — 区行政服务中心 — 顺德区政府 — 聚胜花园 — 嘉信城市花园 — 人民医院第三门诊 — 南江中学 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 近良市场 — 八坊天桥 — 环市东南国路口 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 乐购 — 天发花园 — 环市北云良路口 — 环市北丹桂路口 — 北区邮局 — 福盈酒店 — 观光市场 — 环市北甲子路口 — 环市北锦龙路口 — 锦绣新村 — 新滘站 (32站)
回程: 新滘站 — 锦绣新村 — 环市北锦龙路口 — 环市北甲子路口 — 观光市场 — 福盈酒店 — 北区邮局 — 环市北丹桂路口 — 环市北云良路口 — 天发花园 — 乐购 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 环市东南国路口 — 八坊天桥 — 近良市场 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 南江中学 — 人民医院第三门诊 — 嘉信城市花园 — 聚胜花园 — 顺德区政府 — 区行政服务中心 — 华侨中学[顺德] — 苏岗新村 — 华桂园 — 美的体育公园 (32站)
去程: 顺峰山公园 — 永旺购物中心西门 — 罗定邦中学 — 新桂南广源路口 — 宝林寺 — 市委党校 — 旧寨村 — 大吉村 — 南江中学 — 人民医院第三门诊 — 顺德一中德胜学校 — 纯水岸 — 万科新城湾畔 — 科龙配件厂 — 容奇大桥收费站(桥西路站) — 容山邮局 — 龙涌家电城 — 富丽大厦 — 信德上城 — 容奇医院 — 桂洲长桥 — 百昌大厦 — 桂洲医院 — 瑞英小学 — 天佑城(桂洲大道中) — 文海路文华路口 — 保利百合花园 — 华逸宾馆(南) — 容桂客运站 (29站)
回程: 容桂客运站 — 华逸宾馆(北) — 保利百合花园 — 文海路文华路口 — 天佑城(桂洲大道中) — 瑞英小学 — 桂洲医院 — 百昌大厦 — 桂洲长桥 — 容奇医院 — 信德上城 — 富丽大厦 — 龙涌家电城 — 容山邮局 — 容奇大桥收费站(桥东路站) — 万科新城湾畔 — 纯水岸 — 顺德一中德胜学校 — 嘉信城市花园 — 人民医院第三门诊 — 南江中学 — 大吉村 — 旧寨村 — 市委党校 — 宝林寺 — 新桂南广源路口 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心西门 — 顺峰山公园 (29站)
去程: 顺德糖厂 — 华宝新村 — 科龙配件厂 — 纯水岸 — 嘉信城市花园 — 一中初中部 — 人民医院第三门诊 — 大吉村 — 旧寨村 — 区党校(宝林寺) — 宝林寺 — 罗定邦中学 — 永旺购物中心 (13站)
回程: 永旺购物中心 — 罗定邦中学 — 宝林寺 — 区党校(宝林寺) — 旧寨村 — 大吉村 — 人民医院第三门诊 — 一中初中部 — 嘉信城市花园 — 纯水岸 — 科龙配件厂 — 华宝新村 — 顺德糖厂 (13站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 湾华 — 湾梁 — 佛陈大桥 — 碧桂花城 — 花卉世界 — 佛陈路大都村口 — 绀现站 — 横江站 — 弼教村 — 永兴村 — 佛陈路农贸市场 — 锦龙站 — 顺联广场 — 南涌站 — 陈村海关 — 林头村 — 林头西 — 北滘蓬莱路口 — 北滘三乐路口 — 三洪奇大桥南 — 伦教工业大道 — 伦教木工机械城 — 伦教荔村 — 景湖公园(105国道) — 新松站 — 新滘站 — 凤山西路 — 青少年宫 — 清晖园 — 顺德宝林寺 (47站)
回程: 顺德宝林寺 — 清晖园 — 青少年宫 — 凤山西路 — 新滘站 — 新松站 — 景湖公园(105国道) — 伦教荔村 — 伦教木工机械城 — 伦教工业大道 — 三洪奇大桥南 — 北滘三乐路口 — 北滘蓬莱路口 — 林头西 — 林头村 — 陈村海关 — 南涌站 — 顺联广场 — 锦龙站 — 佛陈路农贸市场 — 永兴村 — 弼教村 — 横江站 — 绀现站 — 佛陈路大都村口 — 花卉世界 — 碧桂花城 — 佛陈大桥 — 湾梁 — 湾华 — 绿景二路 — 市一医院 — 禅城区政府 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 (47站)