北荡站
途径“北荡站”的公交线路
去程: 汽车北站 — 汽车北站(南) — 市人力市场 — 菜花泾 — 新东门农贸市场 — 滨河路 — 景湖路 — 南湖渡口 — 南堰桥 — 嘉兴一中 — 曙光医院 — 文涛苑 — 妇保院 — 景宜路 — 国际中港城 — 高中园区北门 — 万好家居 — 汽车商贸园 — 亚欧路 — 嘉兴科技城 — 加西贝拉工业园 — 亚澳路 — 万事杰 — 大桥新村 — 沪杭高速口 — 正泰电缆 — 焦山门 — 石坝桥 — 永丰村 — 竹林路口 — 妙峰路口 — 新丰镇政府 — 新丰车站 — 黎林禅寺 — 吴家浜 — 寿山桥村 — 净湘西 — 罗家埭 — 净湘寺 — 陈良村 — 新篁加油站 — 新篁 — 荷花池 — 新兴村 — 元通街道 — 农贸市场 — 仁流站 — 九里站 — 海盐大桥 — 北荡站 — 检测站 — 桑德兰路 — 盐北路 — 行知小学 — 交警大队 — 电信大楼 — 庆丰牌楼 — 办证中心 — 嘉州海岸 — 凉亭桥 — 百可园 — 恒隆广场 — 核电会堂 — 海盐汽车站 (64站)
回程: 海盐汽车站 — 核电会堂 — 恒隆广场 — 百可园 — 凉亭桥 — 嘉州海岸 — 办证中心 — 庆丰牌楼 — 电信大楼 — 交警大队 — 行知小学 — 盐北路 — 桑德兰路 — 检测站 — 北荡站 — 海盐大桥 — 九里站 — 仁流站 — 农贸市场 — 元通街道 — 新兴村 — 荷花池 — 新篁 — 新篁加油站 — 陈良村 — 净湘寺 — 罗家埭 — 净湘西 — 寿山桥村 — 吴家浜 — 黎林禅寺 — 新丰车站 — 新丰镇政府 — 妙峰路口 — 竹林路口 — 永丰村 — 石坝桥 — 焦山门 — 正泰电缆 — 沪杭高速口 — 大桥新村 — 万事杰 — 亚澳路 — 加西贝拉工业园 — 嘉兴科技城 — 亚欧路 — 汽车商贸园 — 万好家居 — 高中园区北门 — 国际中港城 — 景宜路 — 妇保院 — 文涛苑 — 曙光医院 — 嘉兴一中 — 南堰桥 — 南湖渡口 — 景湖路 — 滨河路 — 新东门农贸市场 — 菜花泾 — 市人力市场 — 汽车北站(南) — 汽车北站 (64站)