大公村
途径“大公村”的公交线路
去程: 昆山南站 — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校 — 大公小区 — 大公村 — 庙灯村 — 南淞路 — 富翔西门 — 奕晰公司 — 乙盛公司 — 勒钦公司 — 吴淞江派出所 — 茗景苑A区 — 茗景苑B区 — 茗景苑C区 — 吴淞江客运站 (18站)
回程: 吴淞江客运站 — 茗景苑C区 — 茗景苑B区 — 茗景苑A区 — 吴淞江派出所 — 勒钦公司 — 乙盛公司 — 奕晰公司 — 富翔西门 — 南淞路 — 庙灯村 — 大公路 — 大公小区 — 国际学校 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 昆山南站 (18站)
去程: 八字桥 — 富士康 — 北门路环庆路(同济口腔医院) — 高新区管委会 — 北门路萧林路 — 北门路海峰路 — 北门路花园路 — 花园路永丰余路 — 二水厂 — 花园路虹桥路 — 泾河 — 泾河花园 — 罗马假日(江浦路) — 好家居 — 万步路(江浦路) — 台瀛涂料 — 大公村 — 庙灯村 — 南淞路 — 富翔西门 — 大同变电站 — 勤钦公司 — 维信诺公司 — 福伊特公司 — 美国工业村 — 小核酸基地 — 景村 — 迅力光能 — 高家甸 — 马庄村委会 (30站)
回程: 马庄村委会 — 高家甸 — 迅力光能 — 景村 — 小核酸基地 — 美国工业村 — 福伊特公司 — 维信诺公司 — 勤钦公司 — 大同变电站 — 富翔西门 — 南淞路 — 庙灯村 — 大公村 — 台瀛涂料 — 万步路(江浦路) — 好家居 — 罗马假日(江浦路) — 泾河花园 — 泾河 — 花园路虹桥路 — 二水厂 — 花园路永丰余路 — 北门路花园路 — 北门路海峰路 — 北门路萧林路 — 高新区管委会 — 北门路环庆路(同济口腔医院) — 富士康 — 八字桥 (30站)
去程: 红峰二村 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 奥灶馆 — 交通银行 — 仓基路 — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路 — 大公村 — 庙灯村 — 富翔东门 — 元丰路 — 金华村 — 港浦路 — 卫塔 — 白米 — 机场路 — 稍里村 — 陈邱家浜 — 朱北村 — 德安路 — 长云村 — 田肚里村 — 锦周老公路 — 向阳 — 明东 — 朱浜 — 高勇 — 全旺 — 周庄汽车站 (33站)
回程: 周庄汽车站 — 全旺 — 高勇 — 朱浜 — 明东 — 向阳 — 锦周老公路 — 田肚里村 — 长云村 — 德安路 — 朱北村 — 陈邱家浜 — 稍里村 — 机场路 — 白米 — 卫塔 — 港浦路 — 金华村 — 元丰路 — 富翔东门 — 庙灯村 — 大公村 — 鹿城路 — 移动公司 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路 — 交通银行 — 奥灶馆 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 红峰二村 (33站)