线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
梧州公交站点: A B C D E F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
梧州公交线路: 市区线路
途径“二中”的公交线路
28路
梧州公交 28路
去程: 两广市场 — 棉纺厂 — 十五中 — 京梧新苑 — 梦之岛时代广场 — 公安蝶山分局 — 上冲小区 — 市党校 — 步埠 — 电大分校 — 步埠路口 — 珍宝巴士公司 — 财政局 — 一中 — 梧州高中 — 西堤一路 — 文华中心 — 中山路 — 二中 — 白云路 — 八中 — 白云山公园 (22站)
回程: 白云山公园 — 世纪园 — 龙母庙(大码头) — 市人民医院 — 大中路 — 河滨公园 — 一中 — 财政局 — 妇幼保健院 — 步埠路口 — 电大分校 — 步埠 — 市党校 — 市党校 — 公安蝶山分局 — 梦之岛时代广场 — 京梧新苑 — 棉纺厂 — 两广市场 (19站)