工人文化宫
去程: 湖大远程 — 甘露寺 — 常电汽修厂 — 市农业局 — 市委 — 工人文化宫 — 桃林宾馆 — 市政府 — 黄金台 — 德晖宾馆 — 北站 — 房地产权处 — 市外经贸局 — 市城管局 — 鸿升小区 — 南坪乡政府 — 客运中心站 (17站)
回程: 客运中心站 — 南坪乡政府 — 鸿升小区 — 市城管局 — 市外经贸局 — 房地产权处 — 北站 — 德晖宾馆 — 黄金台 — 市政府 — 桃林宾馆 — 工人文化宫 — 市委 — 市农业局 — 常电汽修厂 — 甘露寺 — 湖大远程 (17站)
去程: 皂果小区 — 北站 — 老年病医院 — 武陵广场 — 下南门 — 桃林宾馆 — 体育广场 — 新一村 — 北引桥 — 南站 — 人寿保险 — 八建 — 信用联社 — 商贸城 — 电脑学校 — 棉麻仓库 — 三滴水村 — 棉纺厂 — 二医院 — 德山车站 — 二纺机厂 — 电机厂 — 德玻厂 — 老码头 (24站)
回程: 老码头 — 德玻厂 — 电机厂 — 二纺机厂 — 德山车站 — 二医院 — 棉纺厂 — 三滴水村 — 棉麻仓库 — 电脑学校 — 商贸城 — 信用联社 — 八建 — 人寿保险 — 南站 — 北引桥 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 — 下南门 — 武陵广场 — 老年病医院 — 北站 — 皂果小区 (24站)
去程: 工人文化宫 — 下南门 — 桃林宾馆 — 体育广场 — 新一村 — 南站 — 人寿保险 — 八建 — 信用联社 — 商贸城 — 电脑学校 — 棉麻仓库 — 三滴水村 — 棉纺厂 — 二医院 — 德山车站 — 德山管委会 — 塑料七厂 — 锦纶厂 — 纺机厂 (20站)
回程: 纺机厂 — 锦纶厂 — 塑料七厂 — 德山管委会 — 德山车站 — 二医院 — 棉纺厂 — 三滴水村 — 棉麻仓库 — 电脑学校 — 商贸城 — 信用联社 — 八建 — 人寿保险 — 南站 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 (18站)
去程: 湖大远程 — 甘露寺 — 常电汽修厂 — 市农业局 — 市委 — 工人文化宫 — 体育广场 — 新一村 — 北引桥 — 交警一大队 — 德鑫花园 — 丹阳路口 — 紫桥 — 中级法院 — 政府二院 — 芷兰学校 — 市审计局 — 芷兰小区 — 市公路局 (19站)
回程: 市公路局 — 芷兰小区 — 市审计局 — 芷兰学校 — 政府二院 — 中级法院 — 紫桥 — 丹阳路口 — 德鑫花园 — 交警一大队 — 北引桥 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 — 市委 — 市农业局 — 常电汽修厂 — 甘露寺 — 湖大远程 (19站)
去程: 皂果小区 — 常师附小 — 北站 — 渔父阁 — 武陵广场 — 下南门 — 排云阁 — 工人文化宫 — 体育广场 — 新一村 — 新四村 — 武陵检察院 — 武警支队 — 市计生委 — 兴安 — 楚天轴承厂 — 东江乡政府 — 罗湾 (18站)
回程: 罗湾 — 东江乡政府 — 楚天轴承厂 — 兴安 — 市计生委 — 武警支队 — 武陵检察院 — 新四村 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 — 排云阁 — 下南门 — 武陵广场 — 渔父阁 — 北站 — 常师附小 — 皂果小区 (18站)
去程: 农贸大市场 — 御泽园 — 甘露寺 — 慢性病医院 — 市农业局 — 市委 — 建设桥 — 工人文化宫 — 桃林宾馆 — 市政府 — 市一中 — 滨湖公园 — 丹阳天桥 — 市人民银行 — 市环卫处 — 一中医院 — 移动公司 — 市体育中心 — 地税局 — 八百里酒店 — 市审计局 — 市烟草专卖局 — 市劳动保障局 — 亮万家家居广场 — 火车站 — 常德汽车总站 — 公交总站 (27站)
回程: 公交总站 — 常德汽车总站 — 火车站 — 亮万家家居广场 — 市劳动保障局 — 市烟草专卖局 — 市审计局 — 八百里酒店 — 地税局 — 市体育中心 — 移动公司 — 一中医院 — 市环卫处 — 市人民银行 — 丹阳天桥 — 滨湖公园 — 市一中 — 市政府 — 桃林宾馆 — 工人文化宫 — 建设桥 — 市委 — 市农业局 — 慢性病医院 — 甘露寺 — 御泽园 — 农贸大市场 (27站)
去程: 落路口 — 金属仓库 — 烟厂三区 — 霞山房产 — 教育学院 — 湖南文理学院 — 芙蓉大厦 — 市交通局 — 市外经贸局 — 市人大 — 丹阳路口 — 常德报社 — 交警一大队 — 北引桥 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 — 城门口 — 市六中(原线返回) (19站)
回程: 市六中(原线返回) — 城门口 — 工人文化宫 — 体育广场 — 新一村 — 北引桥 — 交警一大队 — 常德报社 — 丹阳路口 — 市人大 — 市外经贸局 — 市交通局 — 芙蓉大厦 — 湖南文理学院 — 教育学院 — 霞山房产 — 烟厂三区 — 金属仓库 — 落路口 (19站)
去程: 三闾小区 — 三闾村 — 新五村 — 武陵检察院 — 新四村 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 — 下南门 — 武陵广场 — 渔父阁 — 北站 (12站)
回程: 北站 — 渔父阁 — 武陵广场 — 下南门 — 工人文化宫 — 体育广场 — 新一村 — 新四村 — 武陵检察院 — 新五村 — 三闾村 — 三闾小区 (12站)