金桥市场
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 长途东站 — 新庄广场东 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 南京西站 — 下关长客站 — 中山码头 (17站)
回程: 中山码头 — 下关长客站 — 南京西站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站 (16站)
去程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (23站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 中山码头 — 下关长客站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 大瓜园东站 — 万寿(西) — 万寿停车场 (23站)
回程: 万寿停车场 — 万寿(西) — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 下关长客站 — 中山码头 (22站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (26站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (28站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (31站)
回程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] (30站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 南京邮电大学 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保街 — 闽江路 — 银城街 (33站)
回程: 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 南京邮电大学 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区(南) — 月苑南路 — 墨香路 — 兴贤家园 — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (33站)
去程: 桥北客运站(总站) — 四平路广场(卢龙山庄) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (16站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 回龙桥 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) (17站)
去程: 天润城停车场 — 天润城 — 柳州路南站 — 旭日上城(旭日家园) — 柳州路东站 — 天润广场 — 红太阳华东茂北站(红太阳建材城) — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 回龙桥 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂北站(红太阳建材城) — 天润广场 — 柳州路东站 — 旭日上城(旭日家园) — 柳州路南站 — 天润城 — 天润城停车场 (18站)
去程: 南京车站(火车站西广场) — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 回龙桥 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城(西) — 西门 — 楼圩 — 西门街 — 丁圩 (20站)
回程: 丁圩 — 西门街 — 楼圩 — 西门 — 服装城(西) — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
去程: 南京车站(火车站西广场) — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 回龙桥 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城南站(珍珠南路) — 顶山小学 — 南京铁道学院北站 — 南京铁道学院 (19站)
回程: 南京铁道学院 — 南京铁道学院北站 — 顶山小学 — 服装城南站(珍珠南路) — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (16站)
去程: 高新区[总站] — 学府路西站[浦口] — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路广场(卢龙山庄) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站 (20站)
回程: 长途东站 — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 回龙桥 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 学府路西站[浦口] — 高新区[总站] (20站)