岗子村(板仓街)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 儿童医院 — 珠江路 — 莲花桥 — 浮桥(西) — 浮桥 — 小营 — 马标 — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 墨香路 — 小营村 — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 高力家具港 (29站)
回程: 高力家具港 — 大瓜园东站 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村 — 墨香路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 马标 — 小营 — 浮桥(西) — 莲花桥 — 珠江路(广州路) — 儿童医院 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 (27站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 云南路(北京西路) — 鼓楼(鼓楼公园) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 墨香路 — 小营村 — 万寿村(西) — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) (26站)
回程: 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿村(西) — 小营村 — 墨香路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(鼓楼公园) — 云南路(北京西路) — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江新城市广场 (25站)
去程: 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (30站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 (29站)
去程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 东柏果园 — 紫竹林 — 青石村[长江新村] — 许府巷西站 — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (25站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷西站 — 青石村[长江新村] — 紫竹林 — 东柏果园 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 宁工新寓 (26站)
去程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 网巾市 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 月苑南路 (25站)
回程: 月苑南路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 网巾市 — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 北圩路 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (26站)
去程: 丹凤街 — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口 — 东杨坊 — 徐庄软件园 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文枢东路 — 学津路 — 杉湖西路 — 仙林中心站 (26站)
回程: 仙林中心站 — 杉湖西路 — 学津路 — 文枢东路 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 徐庄软件园 — 东杨坊 — 岔路口 — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺 — 东南大学(四牌楼) — 学府路 — 丹凤街 (27站)
去程: 经五立交(总站) — 樱铁村 — 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 明故宫(南) — 御道街 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼(东) — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (22站)
回程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 — 樱铁村 — 经五立交(总站) (22站)
去程: 双桥门(西) — 土城头 — 路子铺(东) — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 月苑南路 — 月苑小区 — 营苑南路 — 小营村(西) — 南山 — 兴都花园(北) — 兴卫村[西] (31站)
回程: 兴卫村[西] — 兴都花园(北) — 南山 — 小营村(西) — 营苑南路 — 月苑小区 — 月苑南路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 明故宫(南) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 路子铺(东) — 土城头 — 双桥门(西) (31站)
去程: 桥北客运站(总站) — 四平路广场(卢龙山庄) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (16站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 回龙桥 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) (17站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (23站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (22站)