太平门(南)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 洋珠巷 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) (24站)
回程: 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 洋珠巷 (24站)
去程: 经五立交(总站) — 樱铁村 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 节制闸路 — 节制闸 — 节制闸南站 — 红花村(总站) (20站)
回程: 红花村(总站) — 节制闸南站 — 节制闸 — 节制闸路 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 长途东站(北) — 樱铁村 — 经五立交(总站) (19站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 九华山 — 小营(北) — 马标 — 后宰门(东) — 清溪路北站 — 清溪路 — 中山门 — 卫桥 — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (26站)
回程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 中山门 — 清溪路 — 清溪路北站 — 后宰门(东) — 马标 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (26站)
去程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 网巾市 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 月苑南路 (25站)
回程: 月苑南路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 网巾市 — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 北圩路 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (26站)
去程: 白马公园(太平门东) — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 莲花桥 — 珠江路(广州路) — 儿童医院 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 清凉门大街(江东北路) — 闽江路 — 中保街 — 龙园北路 — 舸舫西园(有恒渡口)(北) — 新河二村 — 郑和南路 (23站)
回程: 郑和南路 — 新河二村 — 舸舫西园(有恒渡口)(北) — 龙园北路 — 中保街 — 闽江路 — 清凉门大街(江东北路) — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 儿童医院 — 珠江路 — 莲花桥 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 白马公园(太平门东) (22站)
去程: 杨庄 — 银龙花园(银龙路北) — 银龙花园东 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 瑞金路 — 公园路 — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (33站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 公园路 — 瑞金路 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 银龙花园东 — 银龙花园(银龙路北) — 杨庄 (36站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (23站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (22站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 九华山 — 小营(北) — 马标 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 (22站)
回程: 双龙街(北) — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 马标 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (23站)