永庆巷
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 随家仓 — 南阴阳营 — 西康路 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(上海路) — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 广州路 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路(上海路) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 西康路 — 南阴阳营 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 网巾市 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 瑞金北村 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (31站)
回程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门 — 大光路(北) — 解放南路 — 瑞金北村 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 网巾市 — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (31站)
去程: 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 建邺路 — 朝天宫[东] — 秣陵路 — 莫愁路 — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 金信路 — 金信路西站 — 汉江路 — 龙江新城市广场(南) (25站)
回程: 龙江新城市广场 — 阳光广场 — 白云园 — 汉江路 — 金信路西站 — 金信路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路 — 秣陵路 — 朝天宫[东] — 建邺路 — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 (27站)
去程: 城头城(卡子门总站) — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 大中桥(白下路) — 长白街(北) — 太平巷 — 杨公井(东) — 淮海路东 — 新街口(五星电器) — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 (23站)
回程: 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 新街口(市文化艺术中心) — 淮海路东 — 杨公井(东) — 太平巷 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城(卡子门下客站) (24站)
去程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 网巾市 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 月苑南路 (25站)
回程: 月苑南路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 网巾市 — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 北圩路 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (26站)
去程: 中山码头 — 中山桥 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑 — 运盛花园 — 石头城北站 — 石头城路 — 石头城南站 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 华侨路 — 管家桥 — 新街口西站 (23站)
回程: 新街口西站 — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 石头城南站 — 石头城路 — 石头城北站 — 运盛花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 中山桥 — 中山码头 (22站)