康怡花园
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 雨花台南大门(东) — 紫荆花路(机场路) — 花神庙[雨花台中学] — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 管子桥 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 (26站)
回程: 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 管子桥 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门 — 殷高巷 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(机场路) — 雨花台南大门(东) (25站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 永庆巷 — 华侨路 — 长江路 — 网巾市 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 瑞金北村 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (31站)
回程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门 — 大光路(北) — 解放南路 — 瑞金北村 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 网巾市 — 长江路 — 华侨路 — 永庆巷 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (31站)
去程: 升景坊 — 春江新城 — 江泉路 — 韩府坊 — 西春路南站 — 西春路 — 宁双路西站 — 宁双路东站 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 中保村 — 宁工新寓 (35站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 宁双路东站 — 宁双路西站 — 西春路 — 西春路南站 — 韩府坊 — 江泉路 — 春江新城 — 升景坊 (34站)
去程: 江南明珠 — 万达家园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 紫金路 — 光华东街 — 光华园 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路) — 白下路 — 张府园(西) — 建邺路 — 朝天宫(西) — 莫愁湖东路北站 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (29站)
回程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 莫愁湖东路北站 — 朝天宫(西) — 建邺路 — 张府园(西) — 白下路 — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 光华园 — 光华东街 — 紫金路 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 万达家园 — 江南明珠 (29站)
去程: 荣国调剂市场 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 锦江路南站 — 清江路 — 江东软件城 (32站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 荣国调剂市场 (34站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 凤凰花园城 — 凤凰西街西 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤(渡口) (31站)
回程: 棉花堤(渡口) — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰西街西 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (31站)
去程: 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 中山桥 — 中山码头 — 下关长客站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) (22站)
回程: 桥北客运站(总站) — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 下关长客站 — 中山码头 — 中山桥 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 (19站)
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 湖北路南站 — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 嫩江路 — 嫩江路南站 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 汉中西路 — 苏宁商品批发市场 — 电台村 — 清河路 — 下圩村 — 江心洲 (21站)
回程: 江心洲 — 下圩村 — 清河路 — 电台村 — 苏宁商品批发市场 — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 嫩江路南站 — 嫩江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼(鼓楼公园) (22站)
去程: 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 苏宁商品批发市场 — 育才公寓 — 鼓教二村 — 漓江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 新河二村 — 三汊河 — 农贸中心 — 白云亭 — 白云亭西站 — 惠民路 — 中山码头 — 下关长客站 — 南京西站 — 机务段 — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 上元门 — 上元门水厂 — 龙建钢材市场 — 南京长江燃料公司 — 五马渡 (35站)
回程: 五马渡 — 南京长江燃料公司 — 龙建钢材市场 — 上元门水厂 — 上元门 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 机务段 — 南京西站 — 下关长客站 — 中山码头 — 惠民路 — 白云亭西站 — 白云亭 — 农贸中心 — 三汊河 — 新河二村 — 宝船遗址公园 — 中保村 — 银城街 — 漓江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 苏宁商品批发市场 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 (33站)
去程: 秣陵路 — 莫愁路 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 — 燕山路 — 月安街西站 — 华山路东站 — 奥体新城 (15站)
回程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街西站 — 燕山路 — 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 莫愁路 — 朝天宫 — 秣陵路 (17站)
去程: 雨花台南大门 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 纪念馆路 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (30站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 纪念馆路 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 雨花台南大门 (29站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (36站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (34站)