铁心桥(北)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 定坊北站 — 定坊工业园 (25站)
回程: 定坊工业园 — 定坊北站 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (25站)
去程: 象房村 — 解放南路南站 — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神庙[雨花台中学] — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 春江路东站 — 春江路西站 — 江泉路 — 春江新城 (24站)
回程: 春江新城 — 江泉路 — 春江路西站 — 春江路东站 — 铁心桥(北) — 宁双路 — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(南京科技馆) — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 象房村西路 — 象房村 (22站)
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 银桥市场(南) — 西云村 — 能仁里 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 韩府山庄 — 省人武学校 — 将军山 — 普觉寺(将军山南站) (20站)
回程: 普觉寺(将军山南站) — 将军山 — 省人武学校 — 韩府山庄 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场(南) — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (20站)
去程: 双龙街(北) — 夹岗 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 黄泥岗 — 中兴村 — 马家店 — 西天寺公墓 (20站)
回程: 西天寺公墓 — 马家店 — 中兴村 — 黄泥岗 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 夹岗 — 双龙街 (20站)
去程: 荣国调剂市场 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 锦江路南站 — 清江路 — 江东软件城 (32站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 荣国调剂市场 (34站)
去程: 祖堂山[陵园] — 祖堂山(吉山) — 冯村 — 东善桥北站 — 施家井 — 水阁 — 隐龙山 — 牛首山风景区 — 牛首林场 — 普觉寺(将军山南站) — 将军山 — 省人武学校 — 韩府山庄 — 大定坊 — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 花神家具港 — 小行小区(地铁小行站) (20站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 花神家具港 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 大定坊 — 韩府山庄 — 省人武学校 — 将军山 — 普觉寺(将军山南站) — 牛首林场 — 牛首山风景区 — 隐龙山 — 水阁 — 施家井 — 东善桥北站 — 冯村 — 祖堂山(吉山) — 祖堂山[陵园] (20站)
去程: 安德门(地铁站北) — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 春江路东站 — 春江路西站 — 江泉路 — 春江新城 (11站)
回程: 春江新城 — 江泉路 — 春江路西站 — 春江路东站 — 铁心桥(北) — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) (10站)
去程: 小丹阳 — 丹阳服务中心 — 孙盖 — 东池 — 李家庄 — 踊跃 — 涧北 — 王马厂 — 西汤村 — 玫瑰园 — 徐附村 — 庄头 — 横水桥 — 横溪 — 横溪医院 — 横溪政府 — 邱家冲 — 脉腰 — 上木庄 — 汤铜公路 — 狮子山 — 陶吴菜场 — 陶吴 — 陶云路 — 清水塘 — 小王山 — 西阳南 — 西阳 — 后汉桥 — 奥陶 — 霞辉庙 — 正方大道 — 杨树桥 — 省林科院南站 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 东虹花苑南苑 — 东善桥卫生院 — 东善桥北站 — 施家井 — 水阁 — 隐龙山 — 牛首山风景区 — 牛首林场 — 普觉寺(将军山南站) — 将军山 — 韩府山庄 — 大定坊 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 石子岗 — 安德门(地铁站北) (52站)
回程: 安德门(地铁站北) — 石子岗 — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 大定坊 — 韩府山庄 — 将军山 — 普觉寺(将军山南站) — 牛首林场 — 牛首山风景区 — 隐龙山 — 水阁 — 施家井 — 东善桥北站 — 东善桥卫生院 — 东虹花苑南苑 — 省林科院(江苏软件园吉山基地) — 省林科院南站 — 杨树桥 — 正方大道 — 霞辉庙 — 奥陶 — 后汉桥 — 西阳 — 西阳南 — 小王山 — 清水塘 — 陶云路 — 陶吴 — 陶吴菜场 — 狮子山 — 汤铜公路 — 上木庄 — 脉腰 — 邱家冲 — 横溪政府 — 横溪医院 — 横溪 — 横水桥 — 庄头 — 徐附村 — 玫瑰园 — 西汤村 — 王马厂 — 涧北 — 踊跃 — 李家庄 — 东池 — 孙盖 — 丹阳服务中心 — 小丹阳 (52站)