武定门
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 东宝路 — 中心南村 — 湛江路 — 嫩江路 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 新桥 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 节制闸南站 — 红花村(总站) (21站)
回程: 红花村(总站) — 节制闸南站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖西路 — 莫愁新寓(南) — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 嫩江路 — 湛江路 — 中心南村 — 东宝路 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (21站)
去程: 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 建邺路 — 朝天宫[东] — 秣陵路 — 莫愁路 — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 金信路 — 金信路西站 — 汉江路 — 龙江新城市广场(南) (25站)
回程: 龙江新城市广场 — 阳光广场 — 白云园 — 汉江路 — 金信路西站 — 金信路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路 — 秣陵路 — 朝天宫[东] — 建邺路 — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 (27站)
去程: 东宝路[清河新寓](东) — 汉中西路 — 管子桥 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 玉塘村 — 湖西街 — 南湖路(西) — 安泰村 — 应天西路 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩(怡馨花园) — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 大明西路 (32站)
回程: 大明西路 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩(怡馨花园) — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 银桥市场 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天西路 — 安泰村 — 南湖路(西) — 湖西街 — 玉塘村 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 管子桥 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓](东) (30站)
去程: 福园街 — 云锦路 — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩(怡馨花园) — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼 — 清新家园 — 南理工科技园 (28站)
回程: 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼 — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩(怡馨花园) — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 福园街 (28站)
去程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 月牙湖 — 瑞金路 — 公园路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 龙福山庄 (26站)
回程: 龙福山庄 — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 公园路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (26站)
去程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 定坊北站 — 定坊工业园 (25站)
回程: 定坊工业园 — 定坊北站 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (25站)
去程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 路子铺 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁电大 — 武夷花园东 (33站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (33站)
去程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学院路 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 (20站)
回程: 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 学院路 — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (20站)
去程: 应天水产市场 — 虹苑新寓(东) — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 长虹路南站 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥(东) — 洋珠巷 — 新桥 — 长乐路(东) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 康居里 — 康安里 — 康美里 — 光卡路 (21站)
回程: 光卡路 — 康美里 — 康安里 — 康居里 — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 新桥 — 洋珠巷 — 仙鹤桥(东) — 仙鹤街 — 集庆门 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 长江装饰城(爱达花园) — 应天水产市场 (20站)
去程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 牡丹江街东站 — 秋叶村 — 龙福山庄 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 白鹭东苑 — 七里街 — 象房村西路 — 象房村 (21站)
回程: 象房村 — 解放南路南站 — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 龙福山庄 — 牡丹江街东站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (22站)
去程: 城头城(卡子门总站) — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 来凤街 — 菱角市 — 水西门 — 朝天宫西街 — 堂子街 — 罗廊路(罗廊巷) — 石鼓路[西] — 牌楼巷 — 拉萨路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场(南) (25站)
回程: 龙江新城市广场(南) — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 石鼓路[西] — 罗廊路(罗廊巷) — 堂子街 — 朝天宫西街 — 水西门 — 菱角市 — 来凤街 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(东) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城(卡子门下客站) (24站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 花神庙[雨花台中学] — 宁南小区 — 卡子门 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 沿河村 — 玉塘村 — 莫愁新寓 (27站)
回程: 莫愁新寓 — 玉塘村 — 沿河村 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 卡子门 — 宁南小区 — 花神庙[雨花台中学] — 公交总公司驾校(公交四公司) (27站)