安如村
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新街口(南站)(石鼓路) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 拓园 — 福园 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (16站)
回程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 福园 — 拓园 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 秣陵路(东) — 王府大街(北) — 新街口(南站)(石鼓路) (18站)
去程: 白马公园(太平门东) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 丹凤街 — 鱼市街 — 珠江路(广州路) — 儿童医院 — 五台山 — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 拓园 — 福园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 湖西街[南] — 所街 (22站)
回程: 所街 — 湖西街[南] — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 福园 — 拓园 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 朝天宫 — 莫愁路 — 五台山 — 儿童医院 — 珠江路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 白马公园(太平门东) (23站)
去程: 荣国调剂市场 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 锦江路南站 — 清江路 — 江东软件城 (32站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 荣国调剂市场 (34站)
去程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路) — 白下路 — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 湖西街[南] — 月安街 — 华山路东站 — 奥体新城 (27站)
回程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街 — 湖西街[南] — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 白下路 — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (27站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 凤凰花园城 — 凤凰西街西 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤(渡口) (31站)
回程: 棉花堤(渡口) — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰西街西 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (31站)
去程: 莫愁新寓 — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 奥体中心(西门) — 金陵图书馆 — 梦都大街西 — 松花江西街[华山路] — 松花江西街西 — 苍山路南站[松花江西街] — 苍山路 — 苍山路北站 — 奥体新城 (25站)
回程: 奥体新城 — 苍山路北站 — 苍山路 — 苍山路南站[松花江西街] — 松花江西街西 — 松花江西街[华山路] — 梦都大街西 — 金陵图书馆 — 奥体中心(西门) — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 (24站)
去程: 湖西街(总站) — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 湖西街[南] — 月安街 — 兴隆大街 — 梦都大街 — 奥体中心站 — 奥体中心东门 — 奥体大街 — 元通 — 河西大街 — 楠溪江东街西站 — 富春江东街(恒山路) — 恒山路 — 恒山路南站 — 奥体大街[嵩山路] — 新安江街(东) — 牡丹江街 — 牡丹江街东站 — 松花江东街 — 泰山路[兴隆大街] — 黄山路南站 — 相子桥 — 虹苑新寓 — 应天西路 — 所街村 — 安如村 — 沿河村(南) — 湖西街(总站南) (31站)
回程: 湖西街(总站南) — 沿河村(南) — 安如村 — 所街村 — 应天西路 — 虹苑新寓 — 相子桥 — 黄山路南站 — 泰山路[兴隆大街] — 松花江东街 — 牡丹江街东站 — 牡丹江街 — 新安江街(东) — 奥体大街[嵩山路] — 恒山路南站 — 恒山路 — 富春江东街(恒山路) — 楠溪江东街西站 — 河西大街 — 元通 — 奥体大街 — 奥体中心东门 — 奥体中心站 — 梦都大街 — 兴隆大街 — 月安街 — 所街(北) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街(总站) (30站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 云锦路 — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (33站)
回程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 云锦路 — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (33站)
去程: 江东万达广场 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 牡丹江街[恒山路] — 新安江街[恒山路] — 恒山路北站 — 恒山路 — 富春江东街(西) — 楠溪江东路 — 元通[东] — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 陇西路西 — 龙凤佳园 — 樟香园 — 福润雅居 (29站)
回程: 福润雅居 — 樟香园 — 龙凤佳园 — 陇西路西 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 元通[东] — 楠溪江东路 — 富春江东街(西) — 恒山路 — 恒山路北站 — 新安江街[恒山路] — 牡丹江街[恒山路] — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 (29站)