南河大桥
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 大中桥(环北市场) — 大中桥(白下路东) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 红太阳装饰城[板桥] (31站)
回程: 红太阳装饰城[板桥] — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) (29站)
去程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 龙飞路 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 龙飞路 — 大江路东站 — 大江路 — 洋河营运中心 — 雨花开发区 (21站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 红太阳装饰城3号门 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (24站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (24站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 红太阳装饰城四号门 — 凤舞路 — 中兴广场 — 凤集大道 — 三鸿路 — 雨花创业园 — 雨花开发区 (23站)
回程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 凤舞路 — 红太阳装饰城四号门 — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 天保路 — 西善花苑(南) — 西善花苑 (16站)
回程: 西善花苑 — 西善花苑(南) — 天保路 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (16站)
去程: 江东万达广场 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 牡丹江街[恒山路] — 新安江街[恒山路] — 恒山路北站 — 恒山路 — 富春江东街(西) — 楠溪江东路 — 元通[东] — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 陇西路西 — 龙凤佳园 — 樟香园 — 福润雅居 (29站)
回程: 福润雅居 — 樟香园 — 龙凤佳园 — 陇西路西 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 元通[东] — 楠溪江东路 — 富春江东街(西) — 恒山路 — 恒山路北站 — 新安江街[恒山路] — 牡丹江街[恒山路] — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 (29站)
去程: 界牌 — 铺头 — 光明 — 石山道口 — 金桂苑 — 铜井南 — 铜井 — 新铜花苑 — 铜井火车站 — 陶村 — 牧龙桥 — 牧龙 — 新民 — 飞鹰路 — 二窑 — 建中 — 官山 — 盛江花苑 — 江宁初级中学 — 江宁街道南 — 江宁街道北 — 江宁菜场 — 针织九厂 — 梅府 — 孙家 — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 朝阳新村 — 板桥 — 板桥农场 — 刘村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 顾家庄 — 西善桥 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 龙福山庄 — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花台南大门(东) (50站)
回程: 雨花台南大门(东) — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路 — 能仁里 — 龙福山庄 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 刘村 — 板桥农场 — 板桥 — 朝阳新村 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 孙家 — 梅府 — 针织九厂 — 江宁菜场 — 江宁街道北 — 江宁街道南 — 江宁初级中学 — 盛江花苑 — 官山 — 建中 — 二窑 — 飞鹰路 — 新民 — 牧龙 — 牧龙桥 — 陶村 — 铜井火车站 — 新铜花苑 — 铜井 — 铜井南 — 金桂苑 — 石山道口 — 光明 — 铺头 — 界牌 (50站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (23站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)