三元巷
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (26站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (25站)
去程: 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (30站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 (29站)
去程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神庙[雨花台中学] — 望江矶 — 雨花台南大门 (26站)
回程: 雨花台南大门 — 望江矶 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(南京科技馆) — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (27站)
去程: 窑上村 — 黄方村 — 旭日景城 — 五塘村(东) — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (21站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 五塘村(东) — 旭日景城 — 黄方村 — 窑上村 (23站)
去程: 南堡公园(东) — 金陵六村 — 燕江路 — 上元门 — 白云新寓 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街 (24站)
回程: 西街 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 白云新寓 — 上元门 — 燕江路 — 金陵六村 — 南堡公园(东) (25站)
去程: 新街口(南站)(石鼓路) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 拓园 — 福园 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (16站)
回程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 福园 — 拓园 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 秣陵路(东) — 王府大街(北) — 新街口(南站)(石鼓路) (18站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) (25站)
回程: 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (20站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (21站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (21站)
去程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花台南大门 — 雨花南路东站 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口(五星电器) (30站)
回程: 新街口(五星电器) — 新街口(南站) — 三元巷 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花南路东站 — 雨花台南大门 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (31站)