挹江门
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 楠溪江东路 — 富春江东街 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 青石村[河西] — 梦都大街 — 兴隆大街 — 月安街 — 所街(北) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门北街(江东北路) — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 盐仓桥(大桥南路) — 新民门 — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (33站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门 — 盐仓桥(大桥南路) — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 姜家园 — 南医二附院(总站) — 姜家园南站 — 姜家圩 — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 江东门北街(江东北路) — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街(北) — 月安街 — 兴隆大街 — 梦都大街 — 青石村[河西] — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 富春江东街 — 楠溪江东路 (33站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) (25站)
回程: 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (20站)