虹桥(中山北路)
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (26站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (25站)
去程: 长白街(建康路) — 夫子庙 — 夫子庙(市中医院) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(东) — 杨公井(北) — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 北极会堂 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 长白街(建康路) (18站)
去程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 新街口(五星电器) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 程阁老巷 — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (22站)
去程: 白马公园(太平门东) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 水佐岗 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 新民门 — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(总站) (27站)
回程: 南堡公园(总站) — 金陵六村 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 白马公园(太平门东) (27站)
去程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 水西门 — 朝天宫 — 莫愁路 — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) (25站)
回程: 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (24站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) (25站)
回程: 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (20站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城 — 明发商业街 — 明发滨江新城东站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城西站 — 桥北村 — 金宝浦口大市场 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (19站)
回程: 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 金宝浦口大市场 — 桥北村 — 明发滨江新城西站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城东站 — 明发商业街 — 威尼斯水城 — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (21站)
去程: 珍珠泉 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉山庄 — 珍珠街 — 西门 — 服装城(西) — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (21站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城(西) — 西门 — 珍珠街 — 珍珠泉山庄 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉 (22站)
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 浦口实小 — 香榭美颂 — 大华社区中心 (15站)
回程: 大华社区中心 — 香榭美颂 — 浦口实小 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (14站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (21站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (21站)