下圩村
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“下圩村”的公交线路
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 湖北路南站 — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 嫩江路 — 嫩江路南站 — 康怡花园 — 江东门北街(茶西) — 江东北路 — 汉中西路 — 苏宁商品批发市场 — 电台村 — 清河路 — 下圩村 — 江心洲 (21站)
回程: 江心洲 — 下圩村 — 清河路 — 电台村 — 苏宁商品批发市场 — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 嫩江路南站 — 嫩江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼(鼓楼公园) (22站)