融康苑
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口(312国道南) — 下五旗 — 上五旗 — 黄马 — 青马 — 太阳城 — 新街 — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (21站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 新街 — 太阳城 — 青马 — 黄马 — 上五旗 — 下五旗 — 岔路口(312国道北) — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (21站)
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (29站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (29站)
去程: 长江路 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (28站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 长江路 (27站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (36站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (34站)
去程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 杨公井(东) — 户部街 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (39站)
回程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街 — 杨公井(东) — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (40站)