南京理工大
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 (19站)
回程: 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (20站)
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (16站)
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 夫子庙 — 长白街 — 太平巷 — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 (23站)
回程: 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 太平巷 — 长白街 — 夫子庙 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (23站)
去程: 太阳城 — 新街 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(东) — 胜利村路 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼 — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 康美里 — 双桥门(东) (26站)
回程: 双桥门(东) — 康美里 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 胜利村路 — 小卫街(东) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 新街 — 太阳城 (26站)
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门 — 公园路 — 瑞金北村 — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 麒麟门 — 麒麟门新大街 — 悦民路 (30站)
回程: 悦民路 — 泰盈路 — 泰盈路北站 — 锦绣花园 — 麒麟东 — 麒麟门 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 瑞金北村 — 瑞金路(中) — 公园路 — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (32站)
去程: 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗(南) — 童卫路 — 童卫路南站 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 城头城 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 花神湖 — 紫荆花路(南京科技馆) — 雨花台南大门(东) (24站)
回程: 雨花台南大门(东) — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神湖 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 城头城 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 童卫路南站 — 童卫路 — 卫岗(南) — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 (25站)
去程: 锁石生态园 — 新庄村 — 锁石村 — 孟庄 — 金丝岗 — 晨光村 — 东郊小镇 — 西村 — 麒麟山庄 — 锦绣花园 — 麒麟东 — 麒麟门 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五颗松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(东) — 胜利村路 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (35站)
回程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 胜利村路 — 小卫街(东) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五颗松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 麒麟门 — 锦绣花园 — 麒麟山庄 — 西村 — 东郊小镇 — 晨光村 — 金丝岗 — 孟庄 — 锁石村 — 新庄村 — 锁石生态园 (36站)
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (29站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (29站)
去程: 长江路 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (28站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 长江路 (27站)
去程: 悦民路 — 泰盈路 — 泰盈路北站 — 锦绣花园 — 麒麟东 — 麒麟门 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五颗松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(东) — 胜利村路 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[南门] (27站)
回程: 富丽山庄[南门] — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 胜利村路 — 小卫街(东) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五颗松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 麒麟门 — 麒麟门新大街 — 悦民路 (25站)
去程: 五百户西站 — 双拜岗东站 — 双拜岗 — 双拜岗西站 — 晏公庙 — 大栅门(南) — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) (15站)
回程: 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 梅花谷南门 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门(南) — 晏公庙 — 双拜岗西站 — 双拜岗 — 双拜岗东站 — 五百户西站 (16站)
去程: 灵谷寺公园 — 灵谷寺路 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(下马坊) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 夫子庙(太平南路) — 三山街 — 金沙井 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 雨花台南大门 (26站)
回程: 雨花台南大门 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 夫子庙(太平南路) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(北) — 大行宫南站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(下马坊) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 灵谷寺路 — 灵谷寺公园 (26站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (36站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (34站)
去程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 杨公井(东) — 户部街 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (39站)
回程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街 — 杨公井(东) — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (40站)