宁工新寓
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 清凉门大街(江东北路) — 漓江路 — 银城街 — 中保村(南) — 宁工新寓 (27站)
回程: 宁工新寓 — 中保村(南) — 银城街 — 漓江路 — 清凉门大街(江东北路) — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 北圩路北站 — 迎春里 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (27站)
去程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 东柏果园 — 紫竹林 — 青石村[长江新村] — 许府巷西站 — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (25站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷西站 — 青石村[长江新村] — 紫竹林 — 东柏果园 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 宁工新寓 (26站)
去程: 宁工新寓 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 将军庙 — 马台街[西] — 湖南路(北) — 玄武湖公园(湖南路) — 傅厚岗 — 保泰街 — 丹凤街 — 鱼市街 — 浮桥(西) — 小营 — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (29站)
回程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营 — 浮桥(西) — 莲花桥 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路(北) — 马台街[西] — 将军庙 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 商会大厦黄金楼 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 宁工新寓 (29站)
去程: 双桥门(东) — 康居里 — 康安里 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(南) — 明故宫(北) — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 莲花桥 — 珠江路(广州路) — 儿童医院 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 宁工新寓 (28站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 儿童医院 — 珠江路 — 莲花桥 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫(南) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩(怡馨花园) — 康安里 — 康居里 — 双桥门(东) (26站)
去程: 升景坊 — 春江新城 — 江泉路 — 韩府坊 — 西春路南站 — 西春路 — 宁双路西站 — 宁双路东站 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 中保村 — 宁工新寓 (35站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 宁双路东站 — 宁双路西站 — 西春路 — 西春路南站 — 韩府坊 — 江泉路 — 春江新城 — 升景坊 (34站)
去程: 春江新城 — 江泉路 — 韩府坊 — 西春路南站 — 西春路 — 软件大道[西春路] — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场 — 长虹路南站 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 凤凰街 — 凤凰西街 — 鱼苗塘 — 凤凰三村 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 中保村 — 宁工新寓 (31站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 凤凰三村 — 鱼苗塘 — 凤凰西街 — 凤凰街 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 银桥市场 — 西云村 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 软件大道[西春路] — 西春路 — 西春路南站 — 韩府坊 — 江泉路 — 春江新城 (30站)
去程: 白马公园(太平门东) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 察哈尔路西站 — 华严岗门站 — 姜家圩 — 农贸中心 — 三汊河 — 龙园北路 — 中保村 — 宁工新寓 (22站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙园北路 — 三汊河 — 农贸中心 — 姜家圩 — 华严岗门站 — 察哈尔路西站 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 白马公园(太平门东) (21站)
去程: 宁工新寓 — 龙江花园 — 清江花苑 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 徐庄软件园 — 仙隐北路 — 亚东新城区 — 文苑路 — 财经大学[仙林] — 南京邮电大学[仙林] — 中医药大学[仙林] — 南大仙林校区 — 元化路 (17站)
回程: 元化路 — 南大仙林校区 — 中医药大学[仙林] — 南京邮电大学[仙林] — 财经大学[仙林] — 文苑路 — 亚东新城区 — 仙隐北路 — 徐庄软件园 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 宁工新寓 (17站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(鼓楼公园) — 云南路(北京西路) — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 宁工新寓 (17站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 云南路(北京西路) — 鼓楼(鼓楼公园) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (18站)