金穗月亮湾
去程: 大树银河湾 — 仪器厂 — 骏力路 — 金穗太阳城 — 城南小学 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 创新路 — 城南街道 — 城南路 — 真合路 — 文昌路 — 城南花园 — 沈钧儒故居 — 环城南路 — 社保局 — 第一医院 — 江南大厦 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 环城东路 — 火车站 — 滨河路 — 景湖路 — 南湖高级中学 — 南湖渡口 — 烟雨小区 — 图书馆 — 博物馆 — 嘉兴一中(曙光医院) (29站)
回程: 嘉兴一中(曙光医院) — 博物馆 — 图书馆 — 烟雨小区 — 南湖渡口 — 南湖高级中学 — 景湖路 — 滨河路 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 江南大厦 — 第一医院 — 社保局 — 环城南路 — 沈钧儒故居 — 城南花园 — 文昌路 — 真合路 — 城南路 — 城南街道 — 创新路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 城南小学 — 金穗太阳城 — 骏力路 — 仪器厂 — 大树银河湾 (29站)
去程: 越秀路公交枢纽站 — 越秀南路吉杨路 — 文纬路 — 越秀南路 — 嘉兴学院 — 姜家村 — 二号路 — 创新路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 嘉康公司 — 嘉兴高速路政 — 汽车客运中心 (13站)
回程: 汽车客运中心 — 嘉兴高速路政 — 嘉康公司 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 创新路 — 二号路 — 姜家村 — 嘉兴学院 — 越秀南路 — 文纬路 — 越秀南路吉杨路 — 越秀路公交枢纽站 (13站)
去程: 大树银河湾东大门 — 仪器厂 — 骏力路 — 金穗太阳城 — 城南路小学 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 创新路 — 市人才公寓 — 科创中心 — 姜家村 — 嘉兴外国语学校 — 中环南路 — 桐乡大道 — 嘉职院东门(高级技工学校) — 文昌西路 — 大润发超市 — 昌盛路 — 秀洲区政府 — 聚贤路 — 中山西路 — 洪运路 (22站)
回程: 洪运路 — 中山西路 — 聚贤路 — 秀洲区政府 — 昌盛路 — 大润发超市 — 文昌西路 — 嘉职院东门(高级技工学校) — 桐乡大道 — 中环南路 — 嘉兴外国语学校 — 姜家村 — 科创中心 — 市人才公寓 — 创新路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 城南路小学 — 金穗太阳城 — 骏力路 — 仪器厂 — 大树银河湾东大门 (22站)
去程: 汽车客运中心 — 嘉康公司 — 金穗月亮湾 — 创新路 — 乐家浜桥 — 长新公寓 — 府南二区 — 府南三区 — 南湖大道 — 植物园 — 石堰 — 高铁综合交通枢纽 (12站)
回程: 高铁综合交通枢纽 — 石堰 — 植物园 — 南湖大道 — 府南三区 — 府南二区 — 长新公寓 — 乐家浜桥 — 创新路 — 金穗月亮湾 — 嘉康公司 — 汽车客运中心 (12站)
去程: 新安国际医院 — 江南摩尔 — 秀洲公园 — 大润发超市 — 财富假日酒店 — 招商银行 — 二环西路 — 市中医院 — 汽车西站 — 文纬路 — 嘉兴学院 — 姜家村 — 二号路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 嘉康公司 — 万国路口 — 开禧桥 — 禾源新都 — 蚂桥路口 — 现代物流园 — 八联村 — 九联村 — 太平桥村 — 小家电城 — 王店医院 — 百乐路 — 加西贝拉 — 曝书亭 — 梅里小学 — 金桥房产 — 王店车站 (32站)
回程: 王店车站 — 金桥房产 — 梅里小学 — 曝书亭 — 加西贝拉 — 百乐路 — 王店医院 — 小家电城 — 太平桥村 — 九联村 — 八联村 — 现代物流园 — 蚂桥路口 — 禾源新都 — 开禧桥 — 万国路口 — 嘉康公司 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 二号路 — 姜家村 — 嘉兴学院 — 文纬路 — 汽车西站 — 市中医院 — 二环西路 — 招商银行 — 财富假日酒店 — 大润发超市 — 秀洲公园 — 江南摩尔 — 新安国际医院 (32站)
去程: 新安国际医院 — 江南摩尔 — 秀洲公园 — 大润发超市 — 财富假日酒店 — 招商银行 — 二环西路 — 市中医院 — 汽车西站 — 文纬路 — 嘉兴学院 — 姜家村 — 二号路 — 金穗月亮湾 — 二环西路口 — 嘉康公司 — 八号桥 — 机场 — 八一饭店 — 煤气站 — 洪合路口 — 国道口 — 太河浜 — 农业园区 — 陈家桥 — 泰石桥村 — 杜家桥 — 泰石公墓 — 李家弄 — 砖厂 — 美澳农庄 — 泾桥村 — 工具三分厂 — 鸟船村 — 鸟船村南 — 浦家村 — 张家浜 — 龙源公司 — 邮电局 — 建设 — 建设中学 — 建设中心小学 — 邵家桥 — 翁亭桥 — 施家桥 — 建北村 (46站)
回程: 建北村 — 施家桥 — 翁亭桥 — 邵家桥 — 建设中心小学 — 建设中学 — 建设 — 邮电局 — 龙源公司 — 张家浜 — 浦家村 — 鸟船村南 — 鸟船村 — 工具三分厂 — 泾桥村 — 美澳农庄 — 砖厂 — 李家弄 — 泰石公墓 — 杜家桥 — 泰石桥村 — 陈家桥 — 农业园区 — 太河浜 — 国道口 — 洪合路口 — 煤气站 — 八一饭店 — 机场 — 八号桥 — 嘉康公司 — 二环西路口 — 金穗月亮湾 — 二号路 — 姜家村 — 嘉兴学院 — 文纬路 — 汽车西站 — 市中医院 — 二环西路 — 招商银行 — 财富假日酒店 — 大润发超市 — 秀洲公园 — 江南摩尔 — 新安国际医院 (46站)
去程: 新安国际医院 — 江南摩尔 — 秀洲公园 — 大润发超市 — 财富假日酒店 — 招商银行 — 二环西路 — 市中医院 — 汽车西站 — 文纬路 — 嘉兴学院 — 姜家村 — 二号路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 嘉康公司 — 万国路口 — 开禧桥 — 禾源新都 — 嘉海路口 — 希望小学 — 蚂桥医院 — 蚂桥车站 — 三星桥村 — 蚂桥村 — 荣中 — 梅家桥 — 荣中实业 — 红联站 (29站)
回程: 红联站 — 荣中实业 — 梅家桥 — 荣中 — 蚂桥村 — 三星桥村 — 蚂桥车站 — 蚂桥医院 — 希望小学 — 嘉海路口 — 禾源新都 — 开禧桥 — 万国路口 — 嘉康公司 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 二号路 — 姜家村 — 嘉兴学院 — 文纬路 — 汽车西站 — 市中医院 — 二环西路 — 招商银行 — 财富假日酒店 — 大润发超市 — 秀洲公园 — 江南摩尔 — 新安国际医院 (29站)