酒厂
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 阳光家园 — 涧桥西畔 — 哈西客站 — 哈西万达广场 — 哈西大街 — 欧亚之窗 — 城建干校 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 大众新城 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 第二殡仪所 — 朝阳道口 — 朝阳桥头 — 朝阳沟东 — 田园小区 — 洛克小镇 — 松江啤酒厂 — 孙家站 — 星光新区 — 旭升南街 (24站)
回程: 旭升南街 — 星光新区 — 孙家站 — 松江啤酒厂 — 洛克小镇 — 田园小区 — 朝阳沟东 — 朝阳桥头 — 朝阳道口 — 第二殡仪所 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 大众新城 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 城建干校 — 欧亚之窗 — 哈西大街 — 哈西万达广场 — 哈西客站 — 涧桥西畔 — 阳光家园 (24站)
去程: 红旗大街 — 香坊大街 — 横道市场 — 中心商店 — 老市场 — 公滨路 — 朝一中 — 木材厂 — 气象台 — 德强学校 — 驾校 — 曹家道口 — 华义 — 幸福镇 — 特产所 — 香坊农场 — 油库 — 酒厂 — 新香坊火车站 — 东煤电器 — 煤研所 — 香坊水泥厂 — 绢纺厂 — 民主屯 — 红房子 — 加油站 — 四十六中 — 镇政府 — 成高子 (29站)
回程: 成高子 — 镇政府 — 四十六中 — 加油站 — 红房子 — 民主屯 — 绢纺厂 — 香坊水泥厂 — 煤研所 — 东煤电器 — 新香坊火车站 — 酒厂 — 油库 — 香坊农场 — 特产所 — 幸福镇 — 华义 — 曹家道口 — 驾校 — 德强学校 — 气象台 — 木材厂 — 朝一中 — 公滨路 — 老市场 — 中心商店 — 横道市场 — 香坊大街 — 红旗大街 (29站)
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴三道街 — 哈师大附中 — 服装城 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 新建公司 — 瓦盆窑 — 新五屯 — 长安集团 — 省报印务中心 — 固泰电子 — 老五屯 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 平房区政府 — 龙滨酒厂 — 窑地 — 建安街 — 二四二医院 — 平房火车站 (30站)
回程: 平房火车站 — 二四二医院 — 建安街 — 窑地 — 龙滨酒厂 — 平房区政府 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 老五屯 — 长安集团 — 新五屯 — 瓦盆窑 — 新建公司 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 服装城 — 哈师大附中 — 和兴三道街 — 教化广场 — 哈站 (28站)