生态公园
去程: 石鼓区新政府 — 一环西路口 — 烈士公园 — 煤气公司 — 中湘机电市场 — 华源市场 — 电信局 — 蒸水桥南 — 易赖街口 — 道路公司 — 附 — 西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 市一中 — 华新汽车站 (26站)
回程: 华新汽车站 — 市一中 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 西门 — 附 — 道路公司 — 易赖街口 — 蒸水桥南 — 电信局 — 华源市场 — 中湘机电市场 — 煤气公司 — 烈士公园 — 一环西路口 — 石鼓区新政府 (26站)
去程: 呆英岭(铭艺玻璃) — 大成文化 — 花香实业 — 金溪园金坤包装 — 公交中心停保场 — 花鸟市场 — 愉景新城 — 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 南华大学 — 实验中学 — 蒸湘消防大队 — 电力大厦 — 附一医院 — 小西门 — 湘江二桥东 — 红星菜园 — 东江丽景 (25站)
回程: 东江丽景 — 红星菜园 — 湘江二桥东 — 小西门 — 附一医院 — 电力大厦 — 蒸湘消防大队 — 实验中学 — 南华大学 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 — 愉景新城 — 花鸟市场 — 公交中心停保场 — 金溪园金坤包装 — 花香实业 — 大成文化 — 呆英岭(铭艺玻璃) (25站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 市烟草局 — 市物价局 — 市委 — 太阳广场 — 保险公司 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (23站)
回程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 保险公司 — 太阳广场 — 市委 — 市物价局 — 市烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (23站)
去程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 林业局 — 民政局 — 人事局 — 检察院 — 劳动局 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口(火车站) — 东三角线 — 三化 — 冶金 — 东风路立交桥 — 冶金东门 — 区路里 — 玄碧塘 — 酃湖汽车站 — 探矿厂南门 — 七一二小区 — 师院东校北门 — 体育中心 — 一环东路 — 武广大桥西 — 高铁衡阳东站 (41站)
回程: 高铁衡阳东站 — 武广大桥西 — 一环东路 — 体育中心 — 师院东校北门 — 七一二小区 — 探矿厂南门 — 酃湖汽车站 — 玄碧塘 — 区路里 — 冶金东门 — 东风路立交桥 — 冶金 — 三化 — 东三角线 — 广东路口(火车站) — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 劳动局 — 检察院 — 人事局 — 民政局 — 林业局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (41站)
去程: 华新汽车站 — 林隐宾馆 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 蒸湘南路口 — 锁厂 — 大庆路 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 千吨级码头 — 拖拉机厂 — 白沙大道 — 白沙洲 — 变压器厂 — 特变电工 — 汽车南站 — 湘江三桥 — 云集衡南县 — 云集汽车站 (30站)
回程: 云集汽车站 — 云集衡南县 — 湘江三桥 — 汽车南站 — 特变电工 — 变压器厂 — 白沙洲 — 白沙大道 — 拖拉机厂 — 千吨级码头 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 大庆路 — 锁厂 — 蒸湘南路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 林隐宾馆 — 华新汽车站 (30站)