南方大厦
去程: 华新汽车站 — 蒸水东路 — 省第一测绘院 — 船山实验中学 — 市一中 — 祝融路 — 新城国际 — 海关 — 太阳广场 — 保险公司 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 保险公司 — 太阳广场 — 海关 — 新城国际 — 祝融路 — 市一中 — 船山实验中学 — 省第一测绘院 — 蒸水东路 — 华新汽车站 (30站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 桥头花园 — 玻璃厂 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 师院西校区 — 牌楼 — 成章实验中学 — 市八中 — 棉纺厂 — 铝制品厂 — 船山实验小学 — 白沙洲 — 变压器厂 (21站)
回程: 变压器厂 — 白沙洲 — 船山实验小学 — 铝制品厂 — 棉纺厂 — 市八中 — 成章实验中学 — 牌楼 — 师院西校区 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 玻璃厂 — 桥头花园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (21站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 广通宾馆 — 市二中 — 附一医院 — 电力大厦 — 卫校 — 南华大学北门 — 廖家湾 — 西湖停车场 — 平湖公园 — 王家湾 — 四马塘 — 蒸水风光带 — 呆鹰岭 — 同康村 — 鸡窝山 — 樟树坳 (23站)
回程: 樟树坳 — 鸡窝山 — 同康村 — 呆鹰岭 — 蒸水风光带 — 四马塘 — 王家湾 — 平湖公园 — 西湖停车场 — 廖家湾 — 南华大学北门 — 卫校 — 电力大厦 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (24站)
去程: 市规划局 — 蒸湘消防大队 — 电力大厦 — 附一医院 — 市二中 — 青少年宫 — 衡阳日报 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 中山南路 — 先锋路口 — 仙姬巷口 — 雁峰景区 — 岳屏公园南门 — 打线坪 — 蒸湘南路口 — 火车西站 (17站)
回程: 火车西站 — 蒸湘南路口 — 打线坪 — 岳屏公园南门 — 雁峰景区中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 万联证劵 — 青少年宫 — 市二中 — 蒸湘北路口 — 附一西门 — 电力大厦 — 蒸湘消防大队 — 市规划局 (17站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门 — 进步巷 — 龙泉商城 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 桥头花园 — 卫材厂 — 黄茶岭 — 蓄电池厂 — 轴承厂 — 变电站 — 中药厂 — 湖南重汽 (17站)
回程: 湖南重汽 — 中药厂 — 变电站 — 轴承厂 — 蓄电池厂 — 黄茶岭 — 卫材厂 — 桥头花园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 龙泉商城 — 进步巷 — 柴埠门 — 司前街口 — 湘江二桥 (17站)
去程: 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 — 今雁化工 — 石鼓广场南 — 草桥 — 五一桥 — 五一市场 — 电厂 — 七里井 — 烈士陵园 — 一环西路口 — 集兵滩 (14站)
回程: 集兵滩 — 一环西路口 — 烈士陵园 — 七里井 — 电厂 — 五一市场 — 五一桥 — 草桥 — 石鼓广场南 — 今雁化工 — 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 (14站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 先锋路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 荣誉路口 — 岳屏广场 — 动物园 — 体育馆 — 天马山 — 动配厂 — 石化广场 — 市六中 — 石坳 — 幸福村 — 水泥厂 — 钢管厂 (18站)
回程: 钢管厂 — 水泥厂 — 幸福村 — 石坳 — 市六中 — 石化广场 — 动配厂 — 天马山 — 体育馆 — 动物园 — 岳屏广场 — 荣誉路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 先锋路口 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (18站)
去程: 电厂 — 五一市场 — 建设新村 — 旭升学校 — 雁栖桥北 — 雁栖桥南 — 石鼓广场 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 衡南人民医院 — 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门 — 进步巷 — 龙泉商城 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 公铁大桥 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 万联证券 — 市十四中 — 衡南人民医院 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓广场 — 雁栖桥南 — 雁栖桥北 — 旭升学校 — 建设新村 — 五一市场 — 电厂 (20站)
去程: 西湖公园 — 市博物馆 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 衡南人民医院 — 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门 — 进步巷 — 龙泉商城 — 中山南路 — 先锋路口 — 仙姬巷口 — 雁峰公园 — 岳屏公园南门 — 打线坪 — 设计院 — 大庆路 — 锁厂 — 氮肥厂 — 衡常路口 (21站)
回程: 衡常路口 — 氮肥厂 — 锁厂 — 大庆路 — 设计院 — 打线坪 — 岳屏公园南门 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 — 衡南人民医院 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 市博物馆 — 西湖公园 (19站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 道路公司 — 易赖街口 — 蒸水桥南 — 电信局 — 华源市场 — 中湘机电市场 — 煤气公司 — 烈士公园 — 一环西路口 — 松木塘 — 松木工业园 (22站)
回程: 松木工业园 — 松木塘 — 一环西路口 — 烈士公园 — 煤气公司 — 中湘机电市场 — 华源市场 — 电信局 — 蒸水桥南 — 易赖街口 — 道路公司 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (22站)
去程: 华源市场 — 电信局 — 蒸水桥南 — 易赖街口 — 道路公司 — 附一医院 — 小西门 — 公交总公司 — 西湖饭店 — 人民路口 — 环城南路 — 荣誉路口 — 衡阳宾馆(电脑城) — 先锋路口 — 仙姬巷口 — 中心医院 — 公铁大桥 — 大庆路口 — 卫材厂 — 省电信培训中心 — 黄茶岭 — 珠江桥 — 千吨级码头 — 拖拉机厂 (24站)
回程: 拖拉机厂 — 千吨级码头 — 珠江桥 — 黄茶岭 — 省电信培训中心 — 卫材厂 — 大庆路口 — 公铁大桥 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 万联证券 — 市人大 — 小西门 — 附一医院 — 道路公司 — 易赖街口 — 蒸水桥南 — 电信局 — 华源市场 (22站)
去程: 白沙洲 — 船山实验小学 — 棉纺厂 — 市八中 — 成章实验中学 — 牌楼 — 党校 — 师院西校区 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 玻璃厂 — 桥头花园 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 盐务局 — 中心医院分院 — 市一中 (30站)
回程: 市一中 — 中心医院分院 — 盐务局 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 桥头花园 — 玻璃厂 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 师院西校区 — 党校 — 牌楼 — 成章实验中学 — 市八中 — 棉纺厂 — 船山实验小学 — 白沙洲 (30站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 市烟草局 — 市物价局 — 市委 — 太阳广场 — 保险公司 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (23站)
回程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 保险公司 — 太阳广场 — 市委 — 市物价局 — 市烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (23站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 桥头花园 — 玻璃厂 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 师院西校区 — 牌楼 — 成章实验中学 — 市八中 — 棉纺厂 — 铝制品厂 — 船山实验小学 — 白沙洲 — 变压器厂 — 一纺机 (22站)
回程: 一纺机 — 变压器厂 — 白沙洲 — 船山实验小学 — 铝制品厂 — 棉纺厂 — 市八中 — 成章实验中学 — 牌楼 — 师院西校区 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 玻璃厂 — 桥头花园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (22站)
去程: 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 — 今雁化工 — 石鼓广场南 — 草桥 — 五一桥 — 五一市场 — 电厂 — 衡阳化工厂 — 衡阳制药厂 — 合江套 — 樟树 — 江雁机械厂 (15站)
回程: 江雁机械厂 — 樟树 — 合江套 — 衡阳制药厂 — 衡阳化工厂 — 电厂 — 五一市场 — 五一桥 — 草桥 — 石鼓广场南 — 今雁化工 — 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 (15站)
去程: 潇湘街(湘江二桥) — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 金果路口 — 中心医院 — 桥头花园 — 黄茶岭 — 罗金桥 — 车江 (10站)
回程: 车江 — 罗金桥 — 黄茶岭 — 桥头花园 — 中心医院 — 金果路口 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 潇湘街(湘江二桥) (10站)
去程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 林业局 — 民政局 — 人事局 — 检察院 — 劳动局 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口(火车站) — 东三角线 — 三化 — 冶金 — 东风路立交桥 — 冶金东门 — 区路里 — 玄碧塘 — 酃湖汽车站 — 探矿厂南门 — 七一二小区 — 师院东校北门 — 体育中心 — 一环东路 — 武广大桥西 — 高铁衡阳东站 (41站)
回程: 高铁衡阳东站 — 武广大桥西 — 一环东路 — 体育中心 — 师院东校北门 — 七一二小区 — 探矿厂南门 — 酃湖汽车站 — 玄碧塘 — 区路里 — 冶金东门 — 东风路立交桥 — 冶金 — 三化 — 东三角线 — 广东路口(火车站) — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 劳动局 — 检察院 — 人事局 — 民政局 — 林业局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (41站)
去程: 太阳广场 — 保险公司 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 保险公司 — 太阳广场 (22站)