十三码头
去程: 火车东站 — 便民站 — 桔城路 — 金欣商业城 — 伍家岗 — 树脂厂 — 便民站 — 王家河 — 民惠小区便民站 — 艾家嘴 — 开关小区 — 宝塔河 — 丰泽东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 航道工程局 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 市妇幼医院(胜利四路) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 小新星英语学校 — 东门市场 — 电脑城 (31站)
回程: 电脑城 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 峡州宾馆 — 云集路 — 老干部活动中心 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 市图书馆 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 中南路 — 丰泽东方城 — 宝塔河 — 艾家嘴 — 民惠小区便民站 — 王家河 — 便民站 — 树脂厂 — 金欣商业城 — 桔城路 — 便民站 — 火车东站 (28站)
去程: 共勤村 — 宜棉小区 — 桔香花园 — 伍一广场 — 仁和医院 — 金东方学校 — 便民站 — 江山风华 — 便民站 — 虹桥国际公寓 — 伍家区法院 — 江晖景苑 — 市十一中 — 伍家区财政局 — 万寿桥 — 市图书馆 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 步行街 — 东门 — 人社服务大楼 — 北门 — 市人社局 — 市一中 (31站)
回程: 市一中 — (得胜街) — 三中 — 现代城市广场 — 东门 — 步行街 — 市政府 — 一马路 — 大公桥 — 和平公园 — 三码头 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 市图书馆 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 江晖景苑 — 伍家区法院 — 虹桥国际公寓 — 便民站 — 江山风华 — 便民站 — 金东方学校 — 仁和医院 — 伍一广场 — 桔香花园 — 宜棉小区 — 共勤村 (30站)
去程: 金东山建材广场 — 金东山市场 — 三峡文化城 — 三医院 — 港窑路 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 古佛寺 — 珍珠路 — 二医院 — 人社服务大楼 — 人社局 — 一中 (20站)
回程: 市一中 — 力帝集团 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 峡州宾馆 — 云集路 — 老干部活动中心 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 港窑路 — 三医院 — 三峡文化城 — 金东山市场 — 金东山建材广场 (18站)
去程: 三峡钢球厂(龙凤家私) — 英杰学校 — 上上城 — 便民站 — 中南铁路桥 — 碧波翠苑小区 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 宜昌市图书馆 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 小新星英语学校 — 二医院 (21站)
回程: 二医院 — 东门 — 步行街 — 夷陵饭店 — 隆康路 — 隆康电信城 — 世纪花园 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 碧波翠苑小区 — 中南铁路桥 — 便民站 — 宜化山语城(英杰学校) — 三峡钢球厂(龙凤家私) (21站)
去程: 古老背文化站 — 行政服务中心 — 十八中 — 机电小区 — 先锋路口 — 希望饲料 — 长江居委会 — 兴发集团 — 船厂 — 大桥宾馆 — 八一钢厂 — 春江服务站 — 龙凤山庄 — 公交四公司 — 港务局 — 临江溪水泥制品厂 — 共联村委会 — 泰丰粮油批发市场 — 金都批发市场 — 共勤村 — 宜棉小区 — 桔香花园 — (五一广场)伍家岗 — 树脂厂 — 便民站 — 王家河 — 艾家嘴 — 开关小区 — 宝塔河 — 丰泽东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 航道工程局 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 公交旅行社 — 葛洲坝宾馆 — 三江桥头 — 樵湖二路 — 东湖三路 (50站)
回程: 东湖三路 — 东湖二路 — 葛洲坝宾馆 — CBD(公交旅行社) — 夷陵广场 — 国贸 — 长途汽车站 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 江晖景苑 — 伍家区法院 — 虹桥国际公寓 — 便民站 — 江山风华 — 便民站 — 金东方学校 — 仁和医院 — (五一广场) — 桔香花园 — 宜棉小区 — 共勤村 — 金都批发市场 — 泰丰粮油批发市场 — 共联村委会 — 临江溪水泥制品厂 — 港务局 — 公交四公司 — 龙凤山庄 — 春江服务站 — 八一钢厂 — 大桥宾馆 — 船厂 — 兴发集团 — 长江居委会 — 希望饲料 — 先锋路 — 机电小区 — 十八中 — 猇亭检察院 — 五医院 — 猇亭公安分局 — 桐岭居委会 — 古老背文化站 (50站)