CBD(公交旅行社)
去程: 火车东站 — 便民站 — 桔城路 — 金欣商业城 — 伍家岗 — 树脂厂 — 便民站 — 王家河 — 民惠小区便民站 — 艾家嘴 — 开关小区 — 宝塔河 — 丰泽东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 航道工程局 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 市妇幼医院(胜利四路) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 小新星英语学校 — 东门市场 — 电脑城 (31站)
回程: 电脑城 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 峡州宾馆 — 云集路 — 老干部活动中心 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 市图书馆 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 中南路 — 丰泽东方城 — 宝塔河 — 艾家嘴 — 民惠小区便民站 — 王家河 — 便民站 — 树脂厂 — 金欣商业城 — 桔城路 — 便民站 — 火车东站 (28站)
去程: 三环广场 — 移动通信大楼 — 东山公安分局 — 夷陵中学 — 南苑小区 — 七一0 — 三峡职业学院 — 体育馆 — 白龙岗 — 便民站 — 三峡晚报 — 长途车站 — 十六中 — 小新星英语学校 — 二医院 — 现代城市广场 — 宜化集团 — 市人社局 — 一中 (19站)
回程: 市一中 — 力帝集团 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 夷陵广场 — 国贸 — 长途汽车站 — 三峡晚报 — 白龙岗 — 体育馆 — 三峡职业学院 — 七一0 — 南苑小区 — 夷陵中学 — 东山公安分局 — 移动通信大楼 — 三环广场 (17站)
去程: 隆康路 — 火车站 — 十六中 — 公交旅行社 — 香格里拉花园 — 樵湖岭 — 建设路 — 长航新村 — 西坝转盘 — 西坝小学 — 下西坝 — 民康药业 (12站)
回程: 民康药业 — 下西坝 — 西坝小学 — 西坝转盘 — 长航新村 — 建设路 — 三江桥头 — 樵湖岭 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 峡州宾馆 — 解放电影院 — 市政府 — 卫生局 — 隆康电信城 — 隆康路 (16站)
去程: 金东山建材广场 — 金东山市场 — 三峡文化城 — 三医院 — 港窑路 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 古佛寺 — 珍珠路 — 二医院 — 人社服务大楼 — 人社局 — 一中 (20站)
回程: 市一中 — 力帝集团 — 香格里拉花园 — CBD(公交旅行社) — 峡州宾馆 — 云集路 — 老干部活动中心 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 港窑路 — 三医院 — 三峡文化城 — 金东山市场 — 金东山建材广场 (18站)
去程: 华龙嘉树 — 刘家大堰 — 长江医院 — 葛洲坝宾馆 — CBD(公交旅行社) — 小新星英语学校 — 珍珠路 — 古佛寺 — 解放电影院 (9站)
回程: 解放电影院 — 步行街 — 东门 — 二医院 — 小新星英语学校 — 公交旅行社 — 金缔华城 — 刘家大堰 — 华龙嘉树 (9站)
去程: 停车场 — 华祥商业中心 — 金缔华城 — CBD(公交旅行社) — 夷陵广场 — 移动通信大楼 — 红星美凯龙 — 停车场 (8站)
回程: 停车场 — 红星美凯龙 — 移动通信大楼 — 夷陵广场 — CBD(公交旅行社) — 金缔华城 — 华祥商业中心 — 停车场 (8站)
去程: 古老背文化站 — 行政服务中心 — 十八中 — 机电小区 — 先锋路口 — 希望饲料 — 长江居委会 — 兴发集团 — 船厂 — 大桥宾馆 — 八一钢厂 — 春江服务站 — 龙凤山庄 — 公交四公司 — 港务局 — 临江溪水泥制品厂 — 共联村委会 — 泰丰粮油批发市场 — 金都批发市场 — 共勤村 — 宜棉小区 — 桔香花园 — (五一广场)伍家岗 — 树脂厂 — 便民站 — 王家河 — 艾家嘴 — 开关小区 — 宝塔河 — 丰泽东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 二水厂 — 万寿桥 — 航道工程局 — 交运集团 — 十三码头 — 万达广场(市十中) — 胜利一路 — 宜昌中心医院 — 胜利三路 — 胜利四路(市妇幼医院) — 老干部活动中心 — 云集路 — 峡州宾馆 — 公交旅行社 — 葛洲坝宾馆 — 三江桥头 — 樵湖二路 — 东湖三路 (50站)
回程: 东湖三路 — 东湖二路 — 葛洲坝宾馆 — CBD(公交旅行社) — 夷陵广场 — 国贸 — 长途汽车站 — 胜利四路(市妇幼医院) — 胜利三路 — 宜昌中心医院 — 胜利一路 — 万达广场(市十中) — 十三码头 — 万寿桥 — 伍家区财政局 — 市十一中 — 江晖景苑 — 伍家区法院 — 虹桥国际公寓 — 便民站 — 江山风华 — 便民站 — 金东方学校 — 仁和医院 — (五一广场) — 桔香花园 — 宜棉小区 — 共勤村 — 金都批发市场 — 泰丰粮油批发市场 — 共联村委会 — 临江溪水泥制品厂 — 港务局 — 公交四公司 — 龙凤山庄 — 春江服务站 — 八一钢厂 — 大桥宾馆 — 船厂 — 兴发集团 — 长江居委会 — 希望饲料 — 先锋路 — 机电小区 — 十八中 — 猇亭检察院 — 五医院 — 猇亭公安分局 — 桐岭居委会 — 古老背文化站 (50站)