市建设局
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 荷花一路 — 通荷路 — 美景花场 — 安居小区 — 市政府 — 长途汽车站 — 园丁村 — 三中 — 中医院后门 — 荷花东区 — 三衢路(大润发) — 东立交 — 蝴蝶路口 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 北站 — 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 (22站)
回程: 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 — 北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 蝴蝶路口 — 东立交 — 三衢路(大润发) — 荷花东区 — 中医院后门 — 三中 — 园丁村 — 长途汽车站 — 市政府 — 安居小区 — 美景花场 — 通荷路 — 荷花一路 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (22站)
去程: 汽车北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 蝴蝶路口 — 妇保院 — 南湖广场 — 妇保院 — 东立交 — 中医院 — 金桂小区 — 凤起路(17路招呼站) — 官庄 — 建设职校 — 园丁村 — 长途汽车站 — 新火车站 (17站)
回程: 新火车站 — 长途汽车站 — 园丁村 — 建设职校 — 官庄 — 凤起路(17路招呼站) — 金桂小区 — 中医院 — 东立交 — 妇保院 — 南湖广场 — 妇保院 — 蝴蝶路口 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 汽车北站 (17站)
去程: 斗潭 — 太真路 — 北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 妇保院 — 南湖广场 — 石头坪 — 中医院 — 官庄 — 专业市场城 — 花园中学 — 花园 — 滨江 — 滨五区 — 烂柯山 — 东村 — 大塘底 — 太平桥 — 职校 — 农场 — 上马凉亭 — 大洲 (24站)
回程: 大洲 — 上马凉亭 — 农场 — 职校 — 太平桥 — 大塘底 — 东村 — 烂柯山 — 滨五区 — 滨江 — 花园 — 花园中学 — 专业市场城 — 官庄 — 中医院 — 石头坪 — 南湖广场 — 妇保院 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 北站 — 太真路 — 斗潭 (24站)
去程: 二中 — 中专 — 八角楼 — 市运管处 — 汽车北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 蝴蝶路口 — 妇保医院 — 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 中医院 — 金桂小区 — 百汇路 — 体育中心 — 金都花园 — 交通中专 — 车管所 — 下张 — 二手车交易市场 — 圣效大酒店路口(东迹桥头) — 春江花苑 — 沈家 — 沈家管委会 — 沈飞汽贸城(玉柴东风服务站) — 樟潭路口 — 信安大道路口(原16路终点站) — 樟潭镇 — (上下班高峰期延伸到衢江区行政中心) (31站)
回程: (上下班高峰期延伸到衢江区行政中心) — 樟潭镇 — 信安大道路口(原16路终点站) — 樟潭路口 — 沈飞汽贸城(玉柴东风服务站) — 沈家管委会 — 沈家 — 春江花苑 — 圣效大酒店路口(东迹桥头) — 二手车交易市场 — 下张 — 车管所 — 交通中专 — 金都花园 — 体育中心 — 百汇路 — 金桂小区 — 中医院 — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 — 妇保医院 — 蝴蝶路口 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 汽车北站 — 市运管处 — 八角楼 — 中专 — 二中 (31站)