供销大厦
途径“供销大厦”的公交线路
1路 2路 7路 8路 10路 10路B 12路 15路 16路 18路(安信旅游专线) 102路(全球通专线) 103路 206路 218路 520路 521路 575路 586路
去程: 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交(花鸟市场) — 儿童公园 — 市政府(石油公司) — 建设职校 — 官庄 — 九龙大酒店 — 乐业景观 — 新叶 — 巨桑家居广场 — 新凤朝装饰材料市场 — 专业市场城 — 花园中学 — 花园 — 巨化生活区(衢化医院) (19站)
回程: 巨化生活区(衢化医院) — 花园 — 花园中学 — 专业市场城 — 新凤朝装饰材料市场 — 巨桑家居广场 — 新叶 — 乐业景观 — 九龙大酒店 — 官庄 — 建设职校 — 市政府(石油公司) — 儿童公园 — 中立交(花鸟市场) — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 (19站)
去程: 地质队 — 市看守所 — 姚家 — 航头街 — 徐家坞 — 二中 — 中专 — 八角楼 — 市运管处 — 北门 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 西立交(市皮肤病医院) — 松园小区 — 兴华小区 — 美景花场 — 武警支队 — 双港口 — 管委会 — 双港中路 — 双港开发区 (23站)
回程: 双港开发区 — 双港中路 — 管委会 — 双港口 — 武警支队 — 美景花场 — 兴华小区 — 松园小区 — 西立交(市皮肤病医院) — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 北门 — 市运管处 — 八角楼 — 中专 — 二中 — 徐家坞 — 航头街 — 姚家 — 市看守所 — 地质队 (23站)
去程: 新火车站 — 长途汽车站 — 儿童公园 — 汽车南站 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 — 紫荆小区 — 华茂 — 二中 — 徐家坞 — 春江花苑 (14站)
回程: 春江花苑 — 徐家坞 — 二中 — 华茂 — 紫荆小区 — 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 汽车南站 — 儿童公园 — 长途汽车站 — 新火车站 (14站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 华电 — 妇保医院 — 石头坪 — 原长途汽车站 — 招商场 — 市府二招 — 武警支队 — 双港开发区 — 落马桥 — 双塘头 — 坑西路口 — 十五里东立交 — 十五里西立交 — 黄家 — 十八里 — 杨家突 — 路边 — 五立埂 — 饲料厂 — 廿里 — 廿里医院 — 路底 — 塘底 (27站)
回程: 塘底 — 路底 — 廿里医院 — 廿里 — 饲料厂 — 五立埂 — 路边 — 杨家突 — 十八里 — 黄家 — 十五里西立交 — 十五里东立交 — 坑西路口 — 双塘头 — 落马桥 — 双港开发区 — 武警支队 — 市府二招 — 招商场 — 原长途汽车站 — 石头坪 — 妇保医院 — 华电 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (27站)
去程: 公交三分公司调度室 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 荷花一路 — 松园 — 兴华中学 — 美景花场 — 安居小区 — 市政府 — 长途汽车站 — 建培中心 — 三中 — 中医院 — 荷花东路 — 石头坪 — 东立交 — 蝴蝶路口 — 劳动力市场 — 衢县交警支队 — 东门 — 迎和小区 — 衢县公安局 — 北站 — 北门 — 公交三分公司调度室 (27站)
回程: 公交三分公司调度室 — 北门 — 北站 — 衢县公安局 — 迎和小区 — 东门 — 衢县交警支队 — 劳动力市场 — 蝴蝶路口 — 东立交 — 石头坪 — 荷花东路 — 中医院 — 三中 — 建培中心 — 长途汽车站 — 市政府 — 安居小区 — 美景花场 — 兴华中学 — 松园 — 荷花一路 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 公交三分公司调度室 (27站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 荷花一路 — 通荷路 — 美景花场 — 安居小区 — 市政府 — 长途汽车站 — 园丁村 — 三中 — 中医院后门 — 荷花东区 — 三衢路(大润发) — 东立交 — 蝴蝶路口 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 北站 — 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 (22站)
回程: 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 — 北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 蝴蝶路口 — 东立交 — 三衢路(大润发) — 荷花东区 — 中医院后门 — 三中 — 园丁村 — 长途汽车站 — 市政府 — 安居小区 — 美景花场 — 通荷路 — 荷花一路 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (22站)
去程: 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交(花鸟市场) — 三衢路(大润发) — 中医院 — 金桂小区 — 百汇路 — 体育中心 — 金都花园 — 交通中专 — 车管所 — 下张 — 二手车交易市场 — 东迹桥头 — 殡仪馆 — 化工厂 — 闹桥小学 — 320国道路口 — 东港 — 松涛路 — 超力不锈钢 — 金秋路 — 亨宝德 — 东港四路 — 宾港路 — 市机动车考试中心 — 双马线业 — 柯城园区管委会 (31站)
回程: 柯城园区管委会 — 双马线业 — 市机动车考试中心 — 宾港路 — 东港四路 — 亨宝德 — 金秋路 — 超力不锈钢 — 松涛路 — 东港 — 320国道路口 — 闹桥小学 — 化工厂 — 殡仪馆 — 东迹桥头 — 二手车交易市场 — 下张 — 车管所 — 交通中专 — 金都花园 — 体育中心 — 百汇路 — 金桂小区 — 中医院 — 三衢路(大润发) — 中立交(花鸟市场) — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 (31站)
去程: 一中 — 学院 — 亭川 — 电信大楼 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交(花鸟市场) — 三衢路(大润发) — 中医院 — 荷花二路 — 三中 — 园丁村 — 长途汽车站 — 老年大学 — 梅花小区 — 新世纪学校 — 安居小区 — 市政府 — 长途汽车站 — 园丁村 — 三中 — 荷花二路 — 中医院 — 三衢路(大润发) — 中立交(花鸟市场) — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 电信大楼 — 亭川 — 学院 — 一中 (35站)
回程: 一中 — 学院 — 亭川 — 电信大楼 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交(花鸟市场) — 三衢路(大润发) — 中医院 — 荷花二路 — 三中 — 园丁村 — 长途汽车站 — 市政府 — 安居小区 — 新世纪学校 — 梅花小区 — 老年大学 — 长途汽车站 — 园丁村 — 三中 — 荷花二路 — 中医院 — 三衢路(大润发) — 中立交(花鸟市场) — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 电信大楼 — 亭川 — 学院 — 一中 (35站)
去程: 紫荆小区 — 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 石头坪 — 农市路口 — 粮食市场(交通中专) — 扬浦路口 — 车管所 — 下张 — 二手车交易市场 — 圣效大酒店(东迹桥头) — 春江花苑 — 沈家 — 沈家管委会 — 高坑路口 — 振兴中路 — 茶园 — 樟潭路口 — 信安大道路口(原16路终点站) — 信安大道 — 求真路 — 府前路 — 衢江区行政中心 (29站)
回程: 衢江区行政中心 — 府前路 — 求真路 — 信安大道 — 信安大道路口(原16路终点站) — 樟潭路口 — 茶园 — 振兴中路 — 高坑路口 — 沈家管委会 — 沈家 — 春江花苑 — 圣效大酒店(东迹桥头) — 二手车交易市场 — 下张 — 车管所 — 扬浦路口 — 粮食市场(交通中专) — 农市路口 — 石头坪 — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 — 紫荆小区 (29站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 华电饭店 — 石头坪 — 中医院 — 明珠宾馆 — 制刷厂 — 上洋 — 五坪 — 花园中学 — 花园 — 巨化 — 溪东埂 — 石室 — 灿柯山 (17站)
回程: 灿柯山 — 石室 — 溪东埂 — 巨化 — 花园 — 花园中学 — 五坪 — 上洋 — 制刷厂 — 明珠宾馆 — 中医院 — 石头坪 — 华电饭店 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (17站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 华电饭店 — 妇保医院 — 东立交 — 石头坪 — 中医院 — 官庄 — 明珠宾馆 — 制刷厂 — 上洋 — 龙背 — 五坪 — 花园中学 — 花园 — 省安装公司 — 巨化滨江 — 孔家 — 滨五区 (21站)
回程: 滨五区 — 孔家 — 巨化滨江 — 省安装公司 — 花园 — 花园中学 — 五坪 — 龙背 — 上洋 — 制刷厂 — 明珠宾馆 — 官庄 — 中医院 — 石头坪 — 东立交 — 妇保医院 — 华电饭店 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (21站)
去程: 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 中医院 — 金桂小区 — 凤起路 — 官庄 — 九龙大酒店 — 乐业景观 — 新叶 — 巨桑家居广场 — 新凤朝装饰材料市场 — 专业市场城(五坪) — 花园中学 — 花园 — 浙安公司 — 巨化滨江 — 孔家 — 巨化滨五区(衢化医院) — 公交二公司 (25站)
回程: 公交二公司 — 巨化滨五区(衢化医院) — 孔家 — 巨化滨江 — 浙安公司 — 花园 — 花园中学 — 专业市场城(五坪) — 新凤朝装饰材料市场 — 巨桑家居广场 — 新叶 — 乐业景观 — 九龙大酒店 — 官庄 — 凤起路 — 金桂小区 — 中医院 — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 (25站)
去程: 安居小区 — 市政府 — 石油公司 — 儿童公园 — 中立交 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 公交三分公司调度室 — 北门 — 市稽征处 — 八角楼 — 卫校 — 二中 — 浮石渡 — 航头街 — 姚家 — 市看守所 — 地质队 — 方家 — 杨家 — 姜家坞 (23站)
回程: 姜家坞 — 杨家 — 方家 — 地质队 — 市看守所 — 姚家 — 航头街 — 浮石渡 — 二中 — 卫校 — 八角楼 — 市稽征处 — 北门 — 公交三分公司调度室 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交 — 儿童公园 — 石油公司 — 市政府 — 安居小区 (23站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 中立交 — 招商场 — 武警支队 — 双港口 — 百家塘 — 梅家 — 叶家 — 埂上 — 汪村 — 教师进修学校 (14站)
回程: 教师进修学校 — 汪村 — 埂上 — 叶家 — 梅家 — 百家塘 — 双港口 — 武警支队 — 招商场 — 中立交 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (14站)
去程: 柯城交警大队 — 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 三衢路[大润发] — 招商场 — 武警支队 — 双港口 — 落马桥 — 双塘头 — 坑西路口 — 十五里 — 黄家 — 十八里 — 杨家突 — 五立埂 — 饲料厂 — 廿里 (22站)
回程: 廿里 — 饲料厂 — 五立埂 — 杨家突 — 十八里 — 黄家 — 十五里 — 坑西路口 — 双塘头 — 落马桥 — 双港口 — 武警支队 — 招商场 — 三衢路[大润发] — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城交警大队 (22站)
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 南湖广场 — 妇保医院 — 东立交 — 三衢路[大润发] — 招商场 — 武警支队 — 双港口 — 落马桥 — 双塘头 — 坑西路口 — 十五里 — 黄家 — 十八里 — 杨家突 — 五立埂 — 饲料厂 — 廿里 — 云头 — 都刘 — 善义背 — 前河 — 山塘 — 车头 — 上史 — 窑里 — 后溪镇 (30站)
回程: 后溪镇 — 窑里 — 上史 — 车头 — 山塘 — 前河 — 善义背 — 都刘 — 云头 — 廿里 — 饲料厂 — 五立埂 — 杨家突 — 十八里 — 黄家 — 十五里 — 坑西路口 — 双塘头 — 落马桥 — 双港口 — 武警支队 — 招商场 — 三衢路[大润发] — 东立交 — 妇保医院 — 南湖广场 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (30站)