新村
去程: 客运总站 — 跃龙一路 — 跃龙二路 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 农贸市场 — 宁海大厦 — 银海嘉园 — 小北门 — 泊水塘 — 老城关医院 — 柔石故居 — 童氏医院 — 松竹新村 — 松竹路(南) — 金海福园 — 范家 (18站)
回程: 范家 — 金海福园 — 松竹路(南) — 松竹新村 — 童氏医院 — 柔石故居 — 老城关医院 — 泊水塘 — 秧田头 — 车河路口 — 宁海大厦 — 农贸市场 — 知恩中学 — 中山中路 — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 跃龙二路 — 跃龙一路 — 客运总站 (20站)
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路 — 中山中路 — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园 — 宁波银行 — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行 — 天景园 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路 — 中山东路 — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 锦江之星 — 宁波银行 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 一休公园 — 东海路(中) — 东门老酒厂 — 日用品市场 — 北大街 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 山河路 — 水务集团 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 大岙路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (49站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 大岙路 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 水务集团 — 山河路 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 北大街 — 日用品市场 — 东门老酒厂 — 东海路(中) — 一休公园 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 宁波银行 — 锦江之星 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (48站)
去程: 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 体育馆 — 知恩中学 — 中山桥 — 第一医院 — 正学桥 — 潘天寿小学 — 正学路(西) — 兴宁小区 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀树头村口 — 工商学院 (19站)
回程: 工商学院 — 檀树头村口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 兴宁小区 — 正学路(西) — 潘天寿小学 — 正学桥 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场(东) — 体育馆 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 (19站)
去程: 客运总站 — 大观文化园 — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家 — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 堤树 — 杏蒋 — 石家岙 — 新村 — 三军庄 — 二职高 — 花园 — 梅林 — 石埠头 — 上应 — 下应 — 屠家 — 桥头胡 (23站)
回程: 桥头胡 — 屠家 — 下应 — 上应 — 石埠头 — 梅林 — 花园 — 二职高 — 三军庄 — 新村 — 石家岙 — 杏蒋 — 堤树 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家 — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园 — 客运总站 (23站)
去程: 南门站 — 城南小学 — 西门环岛 — 童氏医院 — 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 丰泽园 — 宁海中学 — 火炉山 — 金水路(东) — 交警大队 — 竹口储 — 黄社新村 — 钱岙 — 西岙 (22站)
回程: 西岙 — 钱岙 — 黄社新村 — 竹口储 — 交警大队 — 金水路(东) — 火炉山 — 宁海中学 — 丰泽园 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场 — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 — 西城国际 — 童氏医院 — 西门环岛 — 城南小学 — 南门站 (23站)