学田湾
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“学田湾”的公交线路
【坎上坎下步行100米】 【通过人民广场步行200米】 【学田湾正街步行200米】 181路夜班车[中级|换乘优惠] 145路|区间车[中级|换乘优惠] 152路[月票] 181路[中级|换乘优惠] 215路[月票] 261路[中级|换乘优惠] 262路[中级|换乘优惠] 265路[中级|换乘优惠] 322路|高峰区间车 338路 829路 862路环线[中级|换乘优惠] 881路[中级|换乘优惠]
去程: 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字民族路[解放碑] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (24站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 (26站)
去程: 人和华庭 — 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[骏逸江南] — 骏逸江南[西门] (31站)
回程: 骏逸江南[西门] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 人和实验小学 — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] — 人和华庭 (33站)
环形车: 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 长城大厦(新华路) — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] (25站)
去程: 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (26站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 石坝[江北] — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (27站)
去程: 双碑(公交站场) — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 大杨公桥 — 杨梨路口[站西路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (35站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑(公交站场) (32站)
去程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[小区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口[正门] — 童家桥 (27站)
回程: 童家桥 — 磁器口[正门] — 三陵大厦 — 劳动路 — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 金沙港湾[小区] — 美丽山水[沙滨路] — 嘉滨路化龙桥(新天地) — 嘉滨路华村 — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](五一路口) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (23站)
去程: 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 都市花园中路 — 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (26站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 (23站)
去程: 双碑(公交站场) — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (35站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑(公交站场) (33站)
去程: 雅居乐国际花园[西门] — 美堤雅城[东门] — 汇龙路 — 南亚厂 — 骏逸天下[小区] — 桃源路(七小区) — 明佳路昌龙[六小区] — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 较场口[小米市] — 临江门[解放碑] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 学田湾[上清寺消防队] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (24站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥[灯玛特] — 临江门[解放碑] — 较场口[小米市] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 南亚厂 — 汇龙路 — 美堤雅城[东门] — 雅居乐国际花园[西门] (22站)
去程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 晓月路 — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (31站)
回程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路晓月路口 — 宏声路[沃尔玛] — 宏声路(上口) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (28站)
去程: 鹅岭公园 — 市印刷二厂 — 佛图关公园[东门] — 健康路 — 急救中心 — 市血库站 — 市体育馆[大田湾体育场] — 文化宫中门 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 一号桥 — 捍卫路 — 华一坡 — 临华村 — 张家花园 — 人和街[渝中区] (19站)
回程: 人和街[渝中区] — 张家花园 — 临华村 — 捍卫路 — 华一坡 — 一号桥 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(中山三路) — 两路口(急救中心) — 急救中心 — 健康路 — 佛图关公园[东门] — 市印刷二厂 — 鹅岭公园 (15站)
环形车: 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 竹园小区 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 重庆饭店 — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 (33站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)