百锦路
途径“百锦路”的公交线路
去程: 五桂桥公交站 — 塔子山公园 — 双桥子 — 水碾河路 — 水碾河 — 牛王庙 — 芷泉街 — 东门大桥 — 纱帽街 — 红星路四段 — 新南路 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥 — 福锦路二段 — 福锦路二段北 — 百锦路 — 邓小平广场 — 武侯大道铁佛段中 — 七里大道东 — 七里大道中 — 七里大道 — 七里大道西 — 映月花园 (39站)
回程: 映月花园 — 金凤街武侯大道口 — 金凤街 — 七里大道西 — 七里大道 — 七里大道中 — 七里大道东 — 武侯大道七里大道路口 — 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 新南路 — 红星路四段 — 纱帽街 — 芷泉街 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 水碾河路 — 双桥子 — 塔子山公园 — 五桂桥公交站 (38站)
去程: 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 洞子口商贸大道口 — 新成彭路口 — 新桥村 — 新泉路口 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 茶店子 — 成都第二十中学 — 蜀光路东 — 蜀光路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 武阳大道武侯大道口 — 盛世小区 — 太平盛世 — 盛世路东 — 川藏路高新路口 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥 — 福锦路二段 — 福锦路二段北 — 百锦路 — 邓小平广场 (44站)
回程: 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 盛世路东 — 太平盛世 — 盛世小区 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀光路 — 蜀光路东 — 成都第二十中学 — 安蓉西路 — 茶店子南街 — 茶店子西口 — 金府路西 — 长久村 — 交大路口 — 新泉路口 — 新桥村 — 新成彭路口 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 火车北站公交站 (44站)
去程: 茶店子公交站 — 三环路羊犀立交桥北外侧 — 三环路羊犀立交桥南外侧 — 西三环路四段北外侧 — 西三环路四段中外侧 — 西三环路四段南外侧 — 三环路苏坡立交桥北外侧 — 三环路苏坡立交桥南外侧 — 西三环路三段外侧 — 武青桥 — 三环路万寿路口 — 三环路草金立交桥北外侧 — 西三环路二段外侧 — 西三环路二段中外侧 — 三环路武科东四路口 — 三环路武侯立交桥北外侧 — 三环路武侯立交桥南外侧 — 兆景路 — 聚龙路西 — 聚龙路 — 聚龙路东 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥元华 — 望锦路农贸市场 — 武侯大道川藏路口 — 武侯大道铁佛段南 — 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 (32站)
回程: 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 摩尔国际汽车文化商贸城 — 聚龙路东 — 聚龙路 — 聚龙路西 — 三环路武侯立交桥西 — 三环路武侯立交桥北内侧 — 西三环路二段中内侧 — 西三环路二段内侧 — 果堰小区 — 三环路草金立交桥北内侧 — 武青桥 — 西三环路三段内侧 — 三环路苏坡立交桥南内侧 — 三环路苏坡立交桥北内侧 — 西三环路四段南内侧 — 西三环路四段中内侧 — 西三环路四段北内侧 — 三环路羊犀立交桥南内侧 — 茶店子公交站 (21站)
去程: 武阳大道公交站 — 董家湾南街口 — 核桃堰路 — 武阳大道三段 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥 — 福锦路二段 — 福锦路二段北 — 百锦路 — 邓小平广场 — 武侯大道铁佛段中 — 铁佛村 — 金履路北 — 金兴南路 — 金花前景市场 — 金兴中路南 — 金兴中路 — 金瓦路口 — 金兴北路 — 陆坝村 — 陆坝小区 — 永康森林公园 — 马家寺 (27站)
回程: 马家寺 — 永康森林公园 — 陆坝小区 — 陆坝村 — 金兴北路 — 金瓦路口 — 金兴中路 — 金兴中路南 — 金花前景市场 — 金兴南路 — 金履路北 — 武侯大道万兴路口 — 武侯大道七里大道路口 — 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 武阳大道三段 — 武阳大道公交站 (25站)