太平盛世
途径“太平盛世”的公交线路
去程: 红砂村公交站 — 三圣乡花卉市场 — 三圣乡政府 — 幸福梅林 — 三环路娇子立交桥东 — 三环路娇子立交桥南内侧 — 南三环路二段中内侧 — 南三环路二段西内侧 — 三环路琉璃立交桥东内侧 — 琉三路口 — 琉璃一街 — 高攀东路琉璃路口 — 高攀东路 — 高攀路口 — 火车南站东路东 — 火车南站东路 — 火车南站 — 火车南站西路 — 火车南站西路中 — 神仙树南路 — 紫荆西路西 — 紫荆西路创业路口 — 九兴大道创业路口 — 九兴大道 — 长益路 — 长益路西 — 盛世路东 — 太平盛世 — 盛世小区 — 武侯大道武阳大道口 — 双丰路 — 云霞路武侯大道口 — 云霞路 — 云影路 — 龙欣路 — 龙爪村 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 金沙公交站 (41站)
回程: 金沙公交站 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 龙爪村 — 龙欣路 — 云影路 — 云霞路 — 云霞路武侯大道口 — 双丰路 — 盛世小区 — 太平盛世 — 盛世路东 — 长益路西 — 长益路 — 九兴大道 — 九兴大道创业路口 — 紫荆西路创业路口 — 紫荆西路西 — 神仙树南路 — 机场路口 — 火车南站西路中 — 火车南站西路 — 火车南站 — 火车南站东路 — 火车南站东路口 — 高攀路口 — 高攀东路 — 高攀东路琉璃路口 — 红砖桥 — 琉璃一街 — 琉三路口 — 城东客运中心 — 南三环路二段西外侧 — 南三环路二段中外侧 — 三环路娇子立交桥南外侧 — 三环路娇子立交桥东 — 幸福梅林 — 三圣乡政府 — 三圣乡花卉市场 — 红砂村公交站 (42站)
去程: 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 洞子口商贸大道口 — 新成彭路口 — 新桥村 — 新泉路口 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 茶店子 — 成都第二十中学 — 蜀光路东 — 蜀光路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 武阳大道武侯大道口 — 盛世小区 — 太平盛世 — 盛世路东 — 川藏路高新路口 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥 — 福锦路二段 — 福锦路二段北 — 百锦路 — 邓小平广场 (44站)
回程: 邓小平广场 — 百锦路 — 福锦路二段北 — 福锦路二段 — 簇桥 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 盛世路东 — 太平盛世 — 盛世小区 — 武阳大道武侯大道口 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀光路 — 蜀光路东 — 成都第二十中学 — 安蓉西路 — 茶店子南街 — 茶店子西口 — 金府路西 — 长久村 — 交大路口 — 新泉路口 — 新桥村 — 新成彭路口 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 火车北站公交站 (44站)
去程: 新会展中心公交站 — 天府软件园东侧 — 天华路 — 新会展中心南侧 — 新会展中心东侧 — 新会展北侧世纪城路口 — 新会展中心北侧 — 成都出口加工区 — 锦城大道天府大道口 — 软件园 — 成汉南路锦城大道口 — 成汉南路锦尚西二路口 — 成汉南路交子大道口 — 成汉南路锦晖西二街口 — 市一医院 — 益州大道府城大道口 — 益州大道北段 — 新南天地 — 火车南站西路中 — 紫瑞大道神仙树路口 — 紫瑞大道创业路口 — 高朋大道口 — 科园大道 — 武阳大道三段 — 盛世路东 — 太平盛世 — 盛世小区 — 武阳大道南 — 武阳大道 — 武阳大道北 — 青羊大道草金路口 — 青羊大道家园路口 — 光华大道口 — 新文化宫 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 一品天下大街 — 蜀兴西街 — 蜀蓉路公交站 (40站)
回程: 蜀蓉路公交站 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 新文化宫 — 光华大道口 — 青羊大道家园路口 — 青羊大道草金路口 — 武阳大道北 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 盛世小区 — 太平盛世 — 盛世路东 — 武阳大道三段 — 科园大道 — 高朋大道口 — 紫瑞大道创业路口 — 机场路口 — 火车南站西路中 — 新南天地 — 益州大道北段 — 府城大道益州大道口 — 市一医院 — 成汉南路锦晖西二街口 — 成汉南路交子大道口 — 成汉南路锦尚西二路口 — 锦城大道中 — 软件园 — 锦城大道天府大道口 — 成都出口加工区 — 新会展中心北侧 — 新会展北侧世纪城路口 — 新会展中心东侧 — 新会展中心南侧 — 天华路 — 天府软件园东侧 — 新会展中心公交站 (39站)