长途汽车站
去程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 人民医院 — 美华电脑学校(文化宫) — 培正学校(矿院) — 安徽工业大学 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 二十二中 — 马钢高级技校 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 新新源市场 — 中级法院* — 旅游汽车站 — 公路直属分局 — 霍里山 — 河海大学文天学院 — 安工大东校区 — 马鞍山技师学院 — 御景园 — 林场 — 岘山村 — 长运驾校 — 地磅房 — 石山公园* — 新华书店 — 向山 (27站)
回程: 向山 — 新华书店 — 石山公园* — 地磅房 — 招呼站 — 岘山村 — 林场 — 马鞍山技师学院 — 安工大东校区 — 河海大学文天学院 — 霍里山 — 公路直属分局 — 旅游汽车站 — 中级法院* — 玫瑰园 — 新新源市场 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 马钢高级技校 — 二十二中 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 安徽工业大学 — 培正学校(矿院) — 美华电脑学校(文化宫) — 人民医院 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (27站)
去程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 雨山一村 — 雨山七村 — 雨山九村 — 中板厂 — 马鞍山十七冶建筑工程公司(高速线材厂) — H型钢厂 — 宋山 — 招呼站 — 小九华 — 牌坊 — 采石风景区 (14站)
回程: 采石风景区 — 牌坊 — 小九华 — 招呼站 — 宋山 — H型钢厂 — 马鞍山十七冶建筑工程公司(高速线材厂) — 中板厂 — 雨山九村 — 雨山七村 — 雨山一村 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (14站)
去程: 红旗花园 — 长途汽车站 — 火车站 — 跃进桥 — 宁芜路 — 水泥厂 — 曙光路 — 油库 — 慈湖 — 工业园办公室* — 检查站 — 铸管厂 — 钢丝绳厂 (13站)
回程: 钢丝绳厂 — 铸管厂 — 检查站 — 工业园办公室* — 慈湖 — 油库 — 曙光路 — 水泥厂 — 宁芜路 — 跃进桥 — 火车站 — 长途汽车站 — 红旗花园 (13站)
去程: 火车站 — 中北巴士公司 — 向阳村 — 花园新村 — 王家山 — 东苑大酒店(东苑小区) — 华安证劵(西湖花园) — 海外海名仕苑 — 马钢技师学院 — 二十二中 — 鸿烈太阳广场 — 仁济口腔医院 — 卫生大厦 — 建管大厦 — 市政广场北 — 珍珠西苑 — 市商业步行街 — 田园饭店 — 马钢宾馆 — 富园饭店 — 红旗花园 — 长途汽车站 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗花园 — 富园饭店 — 马钢宾馆 — 田园饭店 — 市商业步行街 — 珍珠西苑 — 市政广场北 — 建管大厦 — 卫生大厦 — 仁济口腔医院 — 鸿烈太阳广场 — 二十二中 — 马钢技师学院 — 海外海名仕苑 — 华安证劵(西湖花园) — 东苑大酒店(东苑小区) — 王家山 — 花园新村 — 向阳村 — 中北巴士公司 — 火车站 (23站)
去程: 首创水务 — 市中心医院门诊部* — 市中心医院 — 中北巴士公司 — 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 富园饭店 — 马钢宾馆 — 田园饭店 — 市商业步行街(科技职业技术培训学校) — 湖西路(纺织厂) — 山南小区 — 鸳鸯村 — 联华购物广场(安民村) — 汤阳 — 星马公司 — 科创中心 — 泰尔重工 — 开发区管委会 (20站)
回程: 开发区管委会 — 泰尔重工 — 科创中心 — 星马公司 — 汤阳 — 联华购物广场(安民村) — 鸳鸯村 — 山南小区 — 湖西路(纺织厂) — 市商业步行街(科技职业技术培训学校) — 田园饭店 — 马钢宾馆 — 富园饭店 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 — 中北巴士公司 — 市中心医院 — 市中心医院门诊部* — 首创水务 (20站)
去程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 富园饭店 — 马钢宾馆 — 田园饭店 — 市商业步行街(科技职业技术培训学校) — 湖西路(纺织厂) — 山南小区 — 鸳鸯村 — 联华购物广场(安民村) — 汤阳 — 星马公司 — 科创中心 — 泰尔重工 — 开发区管委会 (16站)
回程: 开发区管委会 — 泰尔重工 — 科创中心 — 星马公司 — 汤阳 — 联华购物广场(安民村) — 鸳鸯村 — 山南小区 — 湖西路(纺织厂) — 市商业步行街(科技职业技术培训学校) — 田园饭店 — 马钢宾馆 — 富园饭店 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (16站)
去程: 梅山路 — 西塘路 — 天泽水岸 — 马钢公司 — 前马村 — 华锐置业 — 教师新村 — 湖东南路* — 雨山路 — 中行金融大厦(大北庄) — 海通证卷(团结广场南) — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 佳山公园 — 马钢高级技校 — 中北巴士修理厂(安工大职业技术学院) — 马濮路口 — 华安证劵(西湖花园) — 东苑酒店(东苑小区) — 王家山 — 九缘城市花园(矿院) — 美华电脑学校(文化宫) — 人民医院 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 人民医院 — 美华电脑学校(文化宫) — 九缘城市花园(矿院) — 王家山 — 东苑酒店(东苑小区) — 华安证劵(西湖花园) — 马濮路口 — 中北巴士修理厂(安工大职业技术学院) — 马钢高级技校 — 佳山公园 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 海通证劵(团结广场南) — 中行金融大厦(大北庄) — 雨山路 — 湖东南路 — 教师新村 — 华锐置业 — 前马村 — 马钢公司 — 天泽水岸 — 西塘路 — 梅山路 (25站)
去程: 火车站 — 长途汽车站 — 红旗桥(红旗花园) — 人民医院 — 美华电脑学校(文化宫) — 培正学校(矿院) — 安徽工业大学 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 佳山公园 — 马钢技师学院 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 菊花园 — 汽运处 — 慈湖河小区 — 公路直属分局 — 霍里山 — 河海大学文天学院 — 安工大东校区 — 马鞍山技师学院 — 马鞍山职业技术学院 — 中职园 — 文天学院东校门 (22站)
回程: 文天学院东校门 — 中职园 — 马鞍山职业技术学院 — 马鞍山技师学院 — 安工大东校区 — 河海大学文天学院 — 霍里山 — 公路直属分局 — 慈湖河小区 — 汽运处 — 菊花园 — 浙江小商品市场(矿山新村) — 马钢技师学院 — 佳山公园 — 新亚百货大楼(伊锦都广场) — 安徽工业大学 — 培正学校(矿院) — 美华电脑学校(文化宫) — 人民医院 — 红旗桥(红旗花园) — 长途汽车站 — 火车站 (22站)