第一中学
去程: 杨家门 — 景江东方 — 长江北路 — 红旗 — 王家巷 — 长盛园 — 公交集团公司 — 工业学校 — 长盛医院 — 供水总公司 — 五一广场 — 五一小区 — 赭山公园 — 广济寺 — 中医院 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 地区医院 — 康复路 — 大砻坊 (21站)
回程: 大砻坊 — 康复路 — 地区医院 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 中医院 — 广济寺 — 赭山公园 — 五一小区 — 五一广场 — 供水总公司 — 长盛医院 — 工业学校 — 公交集团公司 — 长盛园 — 王家巷 — 红旗 — 长江北路 — 景江东方 — 杨家门 (21站)
去程: 粮食储运站 — 赤铸山西路 — 长盛园 — 公交集团公司 — 赭山路口 — 第十一中学 — 王稼祥纪念园 — 第一人民医院 — 新市口(北) — 新市口 — 电讯大楼 — 鸠兹广场 — 师范大学 — 中医院 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 地区医院 — 康复路 — 大砻坊 — 袁泽桥 — 第三人民医院 — 水泥制品厂 — 棠梅小学 — 棠梅村 (25站)
回程: 棠梅村 — 棠梅小学 — 水泥制品厂 — 第三人民医院 — 袁泽桥 — 大砻坊 — 康复路 — 地区医院 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 中医院 — 师范大学 — 鸠兹广场 — 电讯大楼 — 新市口 — 新市口(北) — 第一人民医院 — 王稼祥纪念园 — 第十一中学 — 赭山路口 — 公交集团公司 — 长盛园 — 赤铸山西路 — 粮食储运站 (25站)
去程: 王拐 — 鸭儿港 — 腰村 — 中江大道4号站 — 河清路口 — 政务中心 — 时雨景观桥 — 清风景观桥 — 中央公园1号站 — 中央公园2号站 — 雕塑公园 — 神山路 — 神南村 — 二炮干休所 — 段家园 — 西洋湖 — 小平山 — 行政服务中心 — 卡子街 — 第一中学 — 第三中学 — 徽商城 — 黄山西路 — 古玩市场 — 滨江公园 — 滨江客运码头 (26站)
回程: 滨江客运码头 — 第一人民医院 — 古玩市场 — 黄山西路 — 徽商城 — 第三中学 — 第一中学 — 卡子街 — 行政服务中心 — 小平山 — 西洋湖 — 段家园 — 二炮干休所 — 神南村 — 神山路 — 雕塑公园 — 中央公园2号站 — 中央公园1号站 — 清风景观桥 — 时雨景观桥 — 政务中心 — 河清路口 — 中江大道4号站 — 腰村 — 鸭儿港 — 王拐 (26站)
环形车: 镜湖世纪城 — 黄山东路1号站 — 黄山东路2号站 — 小平山 — 行政服务中心 — 卡子街 — 第一中学 — 第二人民医院 — 北门 — 二街 — 新百大厦 — 锦天花苑 — 青山街小区 — 新市口(北) — 第一人民医院 — 王稼祥纪念园 — 第十一中学 — 赭山路口 — 工业学校 — 长盛医院 — 供水总公司 — 五一广场 — 公路局 — 梅莲路 — 火车站汽车站 — 联盛广场 — 神山口 — 段家园 — 西洋湖 — 黄山东路2号站 — 黄山东路1号站 — 镜湖世纪城 (32站)
去程: 港一路公交首末站 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 市建委 — 市交警支队 — 汀棠公园 — 天和苑 — 公路局 — 梅莲路 — 火车站汽车站 — 联盛广场西 — 广电中心 — 人民保险公司 — 中医院 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 职业教育中心 — 环城北路 — 中江桥北 — 中江桥南 — 和平医院 — 弋江区政府 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 (37站)
回程: 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 弋江区政府 — 和平医院 — 中江桥南 — 中江桥北 — 环城北路 — 职业教育中心 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 中医院 — 人民保险公司 — 广电中心 — 联盛广场西 — 火车站汽车站 — 梅莲路 — 公路局 — 天和苑 — 汀棠公园 — 市交警支队 — 市建委 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 港一路公交首末站 (37站)
去程: 弋矶山 — 健美小区 — 赭山路口 — 第十一中学 — 王稼祥纪念园 — 第一人民医院 — 古玩市场 — 黄山西路 — 徽商城 — 第三中学 — 第一中学 — 卡子街 — 行政服务中心 — 小平山 — 芜湖师范学校 — 松园 — 新兴铸管 — 下村 — 港西工业园 — 平山村 (20站)
回程: 平山村 — 港西工业园 — 下村 — 新兴铸管 — 松园 — 芜湖师范学校 — 小平山 — 行政服务中心 — 卡子街 — 第一中学 — 第三中学 — 徽商城 — 黄山西路 — 古玩市场 — 第一人民医院 — 王稼祥纪念园 — 第十一中学 — 赭山路口 — 健美小区 — 弋矶山 (20站)
环形车: 镜湖世纪城 — 黄山东路1号站 — 黄山东路2号站 — 西洋湖 — 段家园 — 神山口 — 联盛广场 — 火车站汽车站 — 梅莲路 — 公路局 — 五一广场 — 供水总公司 — 长盛医院 — 工业学校 — 赭山路口 — 第十一中学 — 王稼祥纪念园 — 第一人民医院 — 新市口(北) — 青山街小区 — 锦天花苑 — 新百大厦 — 二街 — 北门 — 第二人民医院 — 第一中学 — 卡子街 — 行政服务中心 — 小平山 — 黄山东路2号站 — 黄山东路1号站 — 镜湖世纪城 (32站)
环形车: 南瑞纬三路 — 瑞湖南路 — 南瑞湖西 — 南瑞湖北 — 南瑞新城 — 奥韵康城 — 南关 — 奥林匹克公园 — 弋江区检察院 — 利民路小学 — 华仑港湾 — 羊毛埂 — 爱国新村 — 箱子拐 — 临江桥 — 天主教堂 — 冰冻街口 — 新市口(北) — 古玩市场 — 黄山西路 — 徽商城 — 第三中学 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 职业教育中心 — 花街 — 金马门 — 仓巷口 — 百蕊山庄 — 大砻坊 — 袁泽桥 — 利民中路 — 瑞东园 — 大营新村 — 南瑞湖北 — 南瑞湖东 — 瑞湖南路 — 南瑞纬三路 (39站)
环形车: 南瑞纬三路 — 瑞湖南路 — 南瑞湖东 — 南瑞湖北 — 大营新村 — 瑞东园 — 利民中路 — 袁泽桥 — 大砻坊 — 百蕊山庄 — 仓巷口 — 金马门 — 花街 — 职业教育中心 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 第三中学 — 徽商城 — 黄山西路 — 古玩市场 — 新市口(北) — 冰冻街口 — 天主教堂 — 临江桥 — 箱子拐 — 爱国新村 — 羊毛埂 — 华仑港湾 — 利民路小学 — 弋江区检察院 — 奥林匹克公园 — 南关 — 奥韵康城 — 南瑞新城 — 南瑞湖北 — 南瑞湖西 — 瑞湖南路 — 南瑞纬三路 (39站)
去程: 鸠江开发区 — 恒泰铜材公司 — 万春西路 — 大阳垾 — 聚鑫路口 — 立信路口 — 市质监局 — 鸠江区法院 — 十里牌 — 十里牌立交桥 — 邮件处理中心 — 钱桥 — 长江市场园 — 花塘 — 欧亚达·正元家居 — 烈士陵园 — 铁路小区 — 段家园 — 西洋湖 — 小平山 — 行政服务中心 — 卡子街 — 第一中学 — 第三中学 — 鸠兹广场 — 徽商城 (26站)
回程: 徽商城 — 第三中学 — 第一中学 — 卡子街 — 行政服务中心 — 小平山 — 西洋湖 — 段家园 — 铁路小区 — 烈士陵园 — 欧亚达·正元家居 — 花塘 — 长江市场园 — 钱桥 — 邮件处理中心 — 十里牌立交桥 — 十里牌 — 鸠江区法院 — 市质监局 — 立信路口 — 聚鑫路口 — 大阳垾 — 万春西路 — 恒泰铜材公司 — 鸠江开发区 (25站)