葛中路
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 南化公司 — 八村 — 小门 — 西厂门 — 六村 — 卸甲甸 — 新庄[大厂] — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(总站) (28站)
回程: 盐仓桥(总站) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 新庄[大厂] — 卸甲甸 — 六村 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化公司 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (28站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 杨村一路 — 七村站 — 平顶山路 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (20站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 葛中路 — 葛塘 (16站)
去程: 化学工业园 — 方水路 — 芳烃南路 — 园区东路 — 园区西路 — 化工园管委会 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘客运站 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (14站)
回程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 葛塘客运站 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 化工园管委会 — 园区西路 — 园区东路 — 芳烃南路 — 方水路 — 化学工业园 (14站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 工农村 — 葛塘立交 — 葛中路 — 葛塘 (23站)
回程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 工农村 — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (25站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 创业中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 钟材厂 — 铁桥小区 — 东门大街 — 向阳桥 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 点将台 — 车站后 — 浦六路(加油站) — 三河桥(浦东路) — 浦东路 — 宁港二村 — 浦口人民医院 — 浦口公园 (35站)
回程: 浦口公园 — 浦口人民医院 — 宁港二村 — 浦东路 — 三河桥(浦东路) — 浦六路(加油站) — 车站后 — 点将台 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 向阳桥 — 东门大街 — 铁桥小区 — 钟材厂 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 创业中心 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (35站)