纪念碑
途径“纪念碑”的公交线路
江油10路 江油12路 江油14路 江油16路 江油17路 江油18路 江油19路A 江油19路B 江油20路 江油21路 江油22路 江油23路 江油24路 江油25路 江油长钢总医院公交专线车
去程: 马路湾 — 法院 — 银河干道 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 虹桥步行街 — 五路口 — 江东路 — 南苑新村 — 江油钢铁厂 — 三合场车站 — 响当当饲料厂 — 大堰路口 — 彰明镇 (15站)
回程: 彰明镇 — 大堰路口 — 响当当饲料厂 — 三合场车站 — 江油钢铁厂 — 南苑新村 — 江东路 — 五路口 — 虹桥步行街 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 银河干道 — 法院 — 马路湾 (15站)
去程: 五建司 — 发展银行 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 金河小区 — 涪江小区 — 三合场 — 攀长钢 — 羊和村 — 宝轮村 (11站)
回程: 宝轮村 — 羊和村 — 攀长钢 — 三合场 — 涪江小区 — 金河小区 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 发展银行 — 五建司 (11站)
去程: 华丰村 — 华丰桥 — 公交公司 — 民主商场 — 鱼市口 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 人寿保险公司 — 社保站 — 太白公园后大门 — 太白公寓 — 大场口 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 蟠龙小区 — 火车客站 — 江师附小 — 立交桥 — 火车货站 — 江电老大门 (22站)
回程: 江电老大门 — 火车货站 — 立交桥 — 江师附小 — 火车客站 — 三合一中 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 大场口 — 太白公寓 — 太白公寓后大门 — 社保站 — 人寿保险公司 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 鱼市口 — 民主商场 — 公交公司 — 华丰桥 — 华丰村 (22站)
去程: 武引渡槽 — 北林小区 — 石油基地 — 川师大江师校区 — 喻家观 — 立交桥 — 江油车务段小区 — 蟠龙小区 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 东一巷 — 中坝剧场 — 北门口 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 建设局 — 法院 — 马路湾 (20站)
回程: 马路湾 — 法院 — 建设局 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 北门口 — 中坝剧场 — 东一巷 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 蟠龙小区 — 江油车务段小区 — 立交桥 — 喻家观 — 川师大江师校区 — 石油基地 — 北林小区 — 武引渡槽 (20站)
去程: 金轮市场 — 纪念碑 — 北门口 — 太白公园后大门 — 太白公寓 — 大场口 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 三合一中 — 火车客站 — 江师附小 — 立交桥 — 火车货站 — 煤建公司 — 马家酒厂 — 白林九队 — 白至六队 — 白至村 (19站)
回程: 白至村 — 白至六队 — 白林九队 — 马家酒厂 — 煤建公司 — 火车货站 — 立交桥 — 江师附小 — 火车客站 — 三合一中 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 大场口 — 太白公寓 — 太白公园后大门 — 北门口 — 纪念碑 — 金轮市场 (19站)
去程: 五建司 — 人寿保险大楼 — 六二四生活区 — 太白桥 — 大场口 — 太白公园后大门 — 太白公园 — 纪念碑 — 鱼市口 — 民主商场 — 五路口 — 三合场 — 攀长钢 — 5号门 — 东山石灰窑 (15站)
回程: 东山石灰窑 — 5号门 — 攀长钢 — 三合场 — 五路口 — 民主商场 — 鱼市口 — 纪念碑 — 太白公园 — 太白公园后大门 — 大场口 — 太白桥 — 六二四生活区 — 人寿保险公司 — 五建司 (15站)
环形车: 火车货站 — 立交桥 — 江师附小 — 蟠龙小区 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 东大街市场 — 太白公园后大门 — 北门口 — 纪念碑 — 鱼市口 — 五路口 — 三合场 — 攀长钢 — 长钢总医院 — 矿机 — 三合信用社 — 火车客站 — 江师附小 — 立交桥 — 火车货站 (22站)
环形车: 火车货站 — 立交桥 — 江师附小 — 火车客站 — 三合信用社 — 矿机 — 长钢总医院 — 攀长钢 — 三合场 — 五路口 — 民主商场 — 鱼市口 — 纪念碑 — 北门口 — 太白公园后大门 — 东大街市场 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 蟠龙小区 — 江师附小 — 火车客站 — 立交桥 — 火车货站 (24站)
去程: 石龙村 — 石龙电站 — 劳坪坝 — 中雁路口 — 江电路口 — 火车货站 — 立交桥 — 江师附小 — 火车客站 — 三合一中 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 东一巷 — 中坝剧场 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 903医院 — 广电大楼 — 马路湾 — 马路湾太平西路 — 马路湾水果市场 — 江油工业园区 — 沱牌四厂 — 宏业机电 — 电信公司 — 马路湾 (28站)
回程: 马路湾 — 电信公司 — 宏业机电 — 沱牌四厂 — 江油工业园区 — 马路湾水果市场 — 马路湾太平西路 — 马路湾 — 广电大楼 — 903医院 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 中坝剧场 — 东一巷 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 三合一中 — 火车客站 — 江师附小 — 立交桥 — 火车货站 — 江电路口 — 中雁路口 — 劳坪坝 — 石龙电站 — 石龙村 (28站)
去程: 陶瓷厂 — 矿机 — 火车客站 — 三合一中 — 石油小区 — 体育馆 — 汽车北站 — 大场口 — 太白公寓 — 太白公园后大门 — 北门口 — 纪念碑 — 鱼市口 — 渝州路口 — 恒丰园小区 — 903医院 — 广电大楼 — 马路湾 — 江油工业园区 — 宏业机电 — 电信公司 — 马路湾 (22站)
回程: 马路湾 — 广电大楼 — 903医院 — 恒丰园小区 — 渝州路口 — 鱼市口 — 纪念碑 — 北门口 — 太白公园后大门 — 太白公寓 — 大场口 — 汽车北站 — 体育馆 — 石油小区 — 三合一中 — 火车客站 — 三合信用社 — 矿机 — 陶瓷厂 (19站)
去程: 幸福村度假村 — 长钢技校 — 大场口 — 太白公园后大门 — 北门口 — 纪念碑 — 金河小区 — 涪江小区 — 公交公司 — 华丰桥 — 903医院 — 广电大楼 — 马路湾 — 江油工业园区 — 宏业机电 — 电信公司 — 马路湾 (17站)
回程: 马路湾 — 电信公司 — 宏业机电 — 江油工业园区 — 马路湾 — 广电大楼 — 903医院 — 华丰桥 — 公交公司 — 涪江小区 — 金河小区 — 纪念碑 — 北门口 — 太白公园后大门 — 大场口 — 长钢技校 — 幸福村度假村 (17站)
去程: 五建司 — 社保站 — 北门口 — 纪念碑 — 五路口 — 公交公司 — 华丰桥 — 903医院 — 马路湾 — 南方公司 — 三叉河大桥 — 爱月村 — 泗洲村小学 (13站)
回程: 泗洲村小学 — 爱月村 — 三叉河大桥 — 南方公司 — 马路湾 — 903医院 — 华丰桥 — 公交公司 — 五路口 — 纪念碑 — 北门口 — 社保站 — 五建司 (13站)
去程: 工业技校 — 江油职中 — 精神病医院 — 扶贫驾校 — 六二四生活区 — 人寿保险公司 — 太白广场 — 市人民医院 — 纪念碑 — 民主商场 — 五路口 — 长钢南二区市场 — 攀长钢 — 长钢总医院 — 矿机 — 三合信用社 — 火车客站 — 蟠龙小区 — 江油车务段小区 — 立交桥 — 喻家观 (21站)
回程: 喻家观 — 立交桥 — 江油车务段小区 — 蟠龙小区 — 火车客站 — 三合信用社 — 矿机 — 长钢总医院 — 攀长钢 — 长钢南二区市场 — 五路口 — 民主商场 — 鱼市口 — 纪念碑 — 市人民医院 — 太白广场 — 人寿保险公司 — 六二四生活区 — 扶贫驾校 — 精神病医院 — 江油治中 — 工业技校 (22站)