镜湖医院站
途径“镜湖医院站”的公交线路
澳门公共汽车有限公司17 澳门公共汽车有限公司19 新福利巴士7 新福利巴士7A 新福利巴士8 新福利巴士8A 新福利巴士26
去程: 白鸽巢 — 镜湖医院站 — 黑沙环站 — 美副将[高士德站] — 荷花园[塔石站] — 嘉思栏站 — 葡京站 — 文化中心 (8站)
回程: 文化中心 — 葡京站 — 嘉思栏站 — 荷花园[塔石站] — 美副将[高士德站] — 黑沙环站 — 镜湖医院站 — 白鸽巢 (8站)
去程: 顺景广场 — 黑沙环站 — 望厦站 — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 南湾站 — 白鸽巢站 — 镜湖医院站 — 美副将[高士德站] — 跑狗场站 — 观音堂站 — 新马路 (12站)
回程: 新马路 — 观音堂站 — 跑狗场站 — 美副将[高士德站] — 镜湖医院站 — 白鸽巢站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 望厦站 — 黑沙环站 — 顺景广场 (12站)
去程: 佑汉街市站 — 佑汉公园站 — 永康街[丽华站] — 黑沙环站 — 望厦站 — 俾利喇街[新益站] — 圣方济各老人院站 — 亚利鸦架街站 — 归侨总会站 — 沙嘉都喇街站 — 塔石球场站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 下环街站 — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (23站)
回程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 南湾站 — 水坑尾站 — 社会工作局站 — 连胜[镜湖医院站] — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 提督马路[雅廉坊站] — 提督[红街市站] — 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 拱形马路站 — 佑汉街市站 (19站)
去程: 东方明珠总站 — 黑沙环站 — 慕拉士马路站 — 望厦站 — 俾利喇街[新益站] — 圣方济各老人院站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 归侨总会站 — 沙嘉都喇街站 — 塔石球场站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 (15站)
回程: 亚马喇前地站 — 约翰四世大马路站 — 水坑尾站 — 社会工作局站 — 连胜[镜湖医院站] — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 提督马路 — 雅廉坊站 — 提督[红街市站] — 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 拱形马路站 — 佑汉街市站 — 佑汉公园站 — 黑沙环站 — 东方明珠总站 (17站)
去程: 青洲总站 — 跨境工业区站 — 青洲[美乐花园站] — 青洲[自来水公司站] — 圣德兰学校站 — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 连胜站 — 亚利鸦架街站 — 归侨总会站 — 沙嘉都喇街站 — 塔石球场站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 总统酒店站 — 城市日大马路[波尔图街站] — 澳门文化中心站 — 孙逸仙大马路[金沙站] — 出入境事务厅总站 (23站)
回程: 出入境事务厅总站 — 渔人码头站 — 澳门科学馆站 — 澳门文化中心站 — 新口岸站 — 捐血中心站 — 仙德丽街站 — 十月一日前地站 — 教育暨青年局站 — 水坑尾站 — 西坟马路站 — 社会工作局站 — 连胜[镜湖医院站] — 永乐戏院站 — 渡船街[妇联站] — 俾利喇街[新益站] — 美副将[高士德站] — 澳广视站 — 黑沙环站 — 拱形马路站 — 第二警司处站 — 青洲[嘉应花园站] — 青洲[美居广场站] — 青洲[圣若瑟中学站] — 青洲[福德花园站] — 青洲总站 (26站)
去程: 跨境工业区站 — 青洲[美乐花园站] — 青洲[自来水公司站] — 圣德兰学校站 — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 幸运阁站 — 贾伯乐站 — 罗利老马路[得胜花园站] — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 八角亭站 — 亚马喇前地站 — 中区[殷皇子马路站] (15站)
回程: 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 内港站 — 沙栏仔里站 — 白鸽巢站 — 连胜[镜湖医院站] — 永乐戏院站 — 渡船街[妇联站] — 俾利喇街[新益站] — 美副将[高士德站] — 澳广视站 — 黑沙环站 — 拱形马路站 — 第二警司处站 — 青洲[嘉应花园站] — 青洲[美居广场站] — 青洲[圣若瑟中学站] — 青洲[福德花园站] — 跨境工业区站 (19站)
去程: 沙梨头北街站 — 青洲[福德花园站] — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 河边新街[小贩巷站] — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 海洋花园[海洋广场站] — 氹仔卫生中心站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 高励雅马路站 — 北安马路站 — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 机场圆形地[科大医院站] — 伟龙[科技大学站] — 新濠天地[连贯公路站] — 莲花圆形地站 — 路氹边检大楼站 — 石排湾站 — 路环石矿场站 — 联生工业村站 — 路环郊野公园站 — 路氹警察训练营站 — 路环总站 (39站)
回程: 路环总站 — 路氹警察训练营站 — 石排湾叠石塘站 — 路环郊野公园站 — 路环小型赛车车场站 — 路氹边检大楼站 — 莲花圆形地站 — 澳门威尼斯人站 — 伟龙[科技大学站] — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 信安马路站 — 北安前地站 — 海湾花园站 — 奥林匹克大马路站 — 澳门运动场站 — 赛马场站 — 卢伯德圆形地站 — 海滨[建华站] — 海洋花园[海洋广场站] — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 内港站 — 沙栏仔里站 — 白鸽巢站 — 连胜[镜湖医院站] — 永乐戏院站 — 提督[红街市站] — 沙梨头[海边街站] — 筷子基站 (33站)