罗家集
途径“罗家集”的公交线路
316路(空调) 206路(空调) 101路 102路 109路 110路电台线 113路 115路1号线 115路2号线 115路3号线 115路4号线 119路 122路 123路 130路 133路
去程: 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 胡村 — 高新南大道 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 (24站)
回程: 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 高新南大道 — 胡村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山西 — 公交总公司 (23站)
去程: 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花苑路口 — 桃苑中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 江铃太阳城 — 罗家集 (30站)
回程: 罗家集 — 江铃太阳城 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 站前西路口 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃苑中路 — 桃花苑路口 — 洪城路口 — 抚生路口 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 (30站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 — 轮渡 (28站)
回程: 轮渡 — 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (28站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 — 轮渡 (28站)
回程: 轮渡 — 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (28站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 上下魏家 — 龚坊 — 新荣 — 档溪 — 渡头 (22站)
回程: 渡头 — 档溪 — 新荣 — 龚坊 — 上下魏家 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (22站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城站 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 电台 — 高田胡家 — 宝塔 — 麻丘高级中学 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 协成 — 塘南中学 — 塘南水产品市场 — 冈上肖家 — 北塘口 — 十字桥 — 西联桥头 — 民主卫生所 — 二郎庙 — 红湖电站 — 红旗街 — 昌家岭 — 北星电站 — 兆丰新农村 — 红星老电站 — 南田 — 新联街口 — 新联 (35站)
回程: 新联 — 新联街口 — 南田 — 红星老电站 — 兆丰新农村 — 北星电站 — 昌家岭 — 红旗街 — 红湖电站 — 二郎庙 — 民主卫生所 — 西联桥头 — 十字桥 — 北塘口 — 冈上肖家 — 塘南水产品市场 — 塘南中学 — 协成 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 麻丘高级中学 — 宝塔 — 高田胡家 — 电台 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城站 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (35站)
去程: 莲塘 — 莲塘火车站 — 八一乡桥头 — 谢埠 — 罗家集 — 电台 — 高田胡家 — 宝塔 — 麻丘高级中学 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 协成 — 塘南中学 — 塘南水产品市场 — 冈上肖家 — 北塘口 — 十字桥 — 西联桥头 — 民主卫生所 — 二郎庙 — 红湖电站 — 红旗街 — 昌家岭 — 北星电站 — 兆丰新农村 — 红星老电站 — 南田 — 新联街口 — 新联 (31站)
回程: 新联 — 新联街口 — 南田 — 红星老电站 — 兆丰新农村 — 北星电站 — 昌家岭 — 红旗街 — 红湖电站 — 二郎庙 — 民主卫生所 — 西联桥头 — 十字桥 — 北塘口 — 冈上肖家 — 塘南水产品市场 — 塘南中学 — 协成 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 麻丘高级中学 — 宝塔 — 高田胡家 — 电台 — 罗家集 — 谢埠 — 八一乡桥头 — 莲塘火车站 — 莲塘 (31站)
去程: 昌南客运站 — 莲西大道 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 站前西路口 — 莲塘火车站 — 八一乡桥头 — 谢埠 — 板溪村 — 江南材料厂 — 罗家农机站 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 流坊 — 肖家 — 泾口农贸市场 (27站)
回程: 泾口农贸市场 — 肖家 — 流坊 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 罗家农机站 — 江南材料厂 — 板溪村 — 谢埠 — 八一乡桥头 — 莲塘火车站 — 站前西路口 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 莲西大道 — 昌南客运站 (27站)
去程: 昌南客运站 — 莲西大道 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 站前西路口 — 莲塘火车站 — 八一乡桥头 — 谢埠 — 板溪村 — 江南材料厂 — 罗家农机站 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 流坊 — 肖家 — 泾口农贸市场 — 泥湾 — 杨口 — 康庄 (30站)
回程: 康庄 — 杨口 — 泥湾 — 泾口农贸市场 — 肖家 — 流坊 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 罗家农机站 — 江南材料厂 — 板溪村 — 谢埠 — 八一乡桥头 — 莲塘火车站 — 站前西路口 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 莲西大道 — 昌南客运站 (30站)
去程: 昌南客运站 — 莲西大道 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 站前西路口 — 莲塘火车站 — 八一乡桥头 — 谢埠 — 板溪村 — 江南材料厂 — 罗家农机站 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 流坊 — 肖家 — 泾口农贸市场 — 北山粮站 — 龚家 — 东岗村 — 小莲 (31站)
回程: 小莲 — 东岗村 — 龚家 — 北山粮站 — 泾口农贸市场 — 肖家 — 流坊 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 罗家农机站 — 江南材料厂 — 板溪村 — 谢埠 — 八一乡桥头 — 莲塘火车站 — 站前西路口 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 莲西大道 — 昌南客运站 (31站)
去程: 昌南客运站 — 莲西大道 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 站前西路口 — 莲塘火车站 — 八一乡桥头 — 谢埠 — 板溪村 — 江南材料厂 — 罗家农机站 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 流坊 — 肖家 — 泾口农贸市场 — 后大埠山 — 东升路口 — 东阳路口 — 东方村 (31站)
回程: 东方村 — 东阳路口 — 东升路口 — 后大埠山 — 泾口农贸市场 — 肖家 — 流坊 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 罗家农机站 — 江南材料厂 — 板溪村 — 谢埠 — 八一乡桥头 — 莲塘火车站 — 站前西路口 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 莲西大道 — 昌南客运站 (31站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 东禅寺 (22站)
回程: 东禅寺 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (22站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 牌坊 (21站)
回程: 牌坊 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (21站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 幽兰中学 — 胡陶 (23站)
回程: 胡陶 — 幽兰中学 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (23站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 (27站)
回程: 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (27站)