民主街南站
途径“民主街南站”的公交线路
南安3路A线 南安3路B线 南安3路C线 南安4路 南安8路 南安9路 南安10路 南安11路 南安12路 南安15路 南安17路A线 南安17路B线 南安19路 南安20路 南安21路
去程: 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 池头站 — 飘黛厂站 — 洋美站 — 洋美东站 — 后田西站 — 后田站 — 台联塑料厂站 — 东坑站 — 东坑中站 — 东坑东站 — 东溪中学站 — 玉叶西站 — 玉叶站 — 俊后站 — 铁路桥下站 — 金枝站 (33站)
回程: 金枝站 — 铁路桥下站 — 俊后站 — 玉叶站 — 玉叶西站 — 东溪中学站 — 东坑东站 — 东坑中站 — 东坑站 — 台联塑料厂站 — 后田站 — 后田西站 — 洋美东站 — 洋美站 — 飘黛厂站 — 池头站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 (30站)
去程: 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 池头站 — 飘黛厂站 — 洋美站 — 洋美东站 — 后田西站 — 后田站 — 台联塑料厂站 — 东坑站 — 东坑中站 — 东坑东站 — 东溪中学站 — 玉叶西站 — 玉叶站 — 松岭路口站 — 防堤站 — 月亮埔站 — 梧山村站 (34站)
回程: 梧山村站 — 月亮埔站 — 防堤站 — 松岭路口站 — 玉叶站 — 玉叶西站 — 东溪中学站 — 东坑东站 — 东坑中站 — 东坑站 — 台联塑料厂站 — 后田站 — 后田西站 — 洋美东站 — 洋美站 — 飘黛厂站 — 池头站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 (31站)
去程: 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 池头站 — 飘黛厂站 — 洋美站 — 洋美东站 — 后田西站 — 后田站 — 台联塑料厂站 — 东坑站 — 东坑中站 — 东坑东站 — 东溪中学站 — 玉叶西站 — 玉叶站 — 松岭路口站 — 松岭大桥东站 — 松岭站 (33站)
回程: 松岭站 — 松岭大桥东站 — 松岭路口站 — 玉叶站 — 玉叶西站 — 东溪中学站 — 玉狼站 — 东坑东站 — 东坑站 — 台联塑料厂站 — 后田站 — 后田西站 — 洋美东站 — 洋美站 — 飘黛厂站 — 池头站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 (30站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳东站 — 柳东东站 — 柳东居委会站 — 南安职专站 — 帽山路口站 — 帽山站 — 溪石站 — 井园站 — 井东站 — 董埔站 — 董埔东站 — 霞东大桥站 — 霞西站 — 霞西中站 — 霞东站 — 桑林村委会站 — 桑林村中站 — 桑林西站 — 桑林站 — 东埔井路口站 — 东埔井站 (28站)
回程: 东埔井站 — 桑林西站 — 桑林村中站 — 桑林村委会站 — 霞东站 — 霞西中站 — 霞西站 — 霞东大桥站 — 董埔东站 — 董埔站 — 井东站 — 井西站 — 井园站 — 溪石站 — 帽山站 — 帽山路口站 — 南安职专站 — 柳东居委会站 — 柳东东站 — 柳东站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 (27站)
去程: 实验中学站 — 长安小区站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 旧美林桥站 — 江滨小区站 — 美林转盘站 — 南美工业区西站 — 南美工业区站 — 中医院站 — 美林镇政府 — 李东村委会 — 李西村委会 — 李堤街南站 — 李西站 — 巷仔口站 — 柑园站 — 白沙远红消防站 — 水闸站 — 溪一村委会 — 溪一三叉路口站 — 溪洲路口站 — 溪洲站 (29站)
回程: 溪洲站 — 溪洲路口站 — 溪一三叉路口站 — 溪一村委会 — 水闸站 — 柑园站 — 李西村委会 — 李东村委会 — 美林镇政府 — 中医院站 — 南美工业区站 — 南美工业区西站 — 江滨小区站 — 旧美林桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 长安小区站 — 实验中学站 (23站)
去程: 沃后站 — 半山帝景站 — 南山公园站 — 体育馆站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 美林大桥站 — 钟楼站 — 国税站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 转盘路口站 — 池头站 — 柳美北站 — 货运站 — 南安火车站路口站 — 南安火车站 (21站)
回程: 南安火车站 — 南安火车站路口站 — 货运站 — 柳美北站 — 池头站 — 转盘路口站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 国税站 — 钟楼站 — 美林大桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 — 中旅站 — 体育馆站 — 南山公园站 — 半山帝景站 — 沃后站 (20站)
去程: 南安老年大学站 — 自来水公司站 — 新美路口站 — 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 福溪站 — 梁安大桥西站 — 梁安大桥东站 — 桑林居委会 — 桑林站 — 东埔井站 (24站)
回程: 东埔井站 — 桑林站 — 桑林居委会 — 梁安大桥东站 — 梁安大桥西站 — 福溪站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 — 新美路口站 — 自来水公司站 — 南安老年大学站 (21站)
去程: 成功开发区 — 成功开发区中站 — 成功开发区南站 — 埔边站 — 柳城中学站 — 火炉塘路口 — 彭美小学站 — 新华南路站 — 环西路口站 — 市医院站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 旧美林桥站 — 江滨小区站 — 美林转盘站 — 南美工业区站 — 旧美林糖厂站 — 旧糖厂市场站 — 下江站 — 西美树旗站 — 第六中学站 (25站)
回程: 第六中学站 — 西美树旗站 — 下江站 — 旧糖厂市场站 — 旧美林糖厂站 — 南美工业区站 — 南美工业区西站 — 江滨小区站 — 旧美林桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 — 中旅站 — 体育馆西站 — 市医院站 — 环西路口站 — 新华南路站 — 彭美小学站 — 火炉塘路口 — 柳城中学站 — 埔边站 — 成功开发区南站 — 成功开发区中站 — 成功开发区 (24站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 建行站 — 交警中队站 — 青少年宫站 — 地税站 — 移动公司站 — 连心桥站 — 特校站 — 美岭站 — 杏莲工业区 — 杏莲工业区北站 — 高厝路口站 — 杏莲站 — 渣塘站 — 田板站 — 白云寺路口站 — 榕桥中学站 — 白云寺站 — 三堡小学站 — 砖埕站 — 三堡站 — 营部 — 邱店73141部队 (27站)
回程: 邱店73141部队 — 营部 — 三堡站 — 砖埕站 — 三堡小学站 — 白云寺站 — 榕桥中学站 — 白云寺路口站 — 田板站 — 渣塘站 — 杏莲站 — 高厝路口站 — 杏莲工业区北站 — 杏莲工业区 — 美岭站 — 特校站 — 连心桥站 — 莲坑站 — 普莲小区站 — 移动公司站 — 地税站 — 青少年宫站 — 交警中队站 — 建行站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 必利达大厦 (28站)
去程: 南山公园站 — 体育馆站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 梅亭站 — 东方学校站 — 池头站 — 飘黛厂站 — 洋美站 — 洋美东站 — 后田西站 — 后田站 — 台联塑料厂站 — 东坑站 — 月亮埔工业区站 — 月亮埔站 — 梧山路口站 — 梧山村站 — 吉塘站 — 团结村站 — 十公里站 — 东旭站 — 青山站 — 深区站 — 七中站 — 杏村站 — 闽南科技大学站 — 康美镇政府站 — 鞋业基地站 — 梅元南站 — 梅元北站 — 雪峰路口站 — 雪峰开发区站 (42站)
回程: 雪峰开发区站 — 雪峰路口站 — 梅元北站 — 梅元南站 — 鞋业基地站 — 康美镇政府站 — 闽南科技大学站 — 杏村站 — 七中站 — 深区站 — 青山站 — 东旭站 — 十公里站 — 团结村站 — 吉塘站 — 梧山村站 — 梧山路口站 — 月亮埔站 — 月亮埔工业区站 — 东坑站 — 台联塑料厂站 — 后田站 — 后田西站 — 洋美东站 — 洋美站 — 飘黛厂站 — 池头站 — 东方学校站 — 梅亭站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆站 — 南山公园站 (39站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 旧美林桥站 — 江滨小区站 — 美林转盘站 — 南美工业区西站 — 南美工业区站 — 客运北站 — 六中路口站 — 大石东站 — 大石站 — 李西路口站 — 油园站 — 油园加油站 — 扶茂岭站 — 扶茂岭工业区路口站 — 金丹站 — 南源站 — 省新医院站 — 省新街站 — 五中站 — 省新部队 (23站)
回程: 省新部队 — 五中站 — 省新街站 — 省新医院站 — 南源站 — 金丹站 — 扶茂岭工业区路口站 — 扶茂岭站 — 油园加油站 — 油园站 — 李西路口站 — 大石站 — 大石东站 — 六中路口站 — 客运北站 — 南美工业区站 — 南美工业区西站 — 美林转盘站 — 江滨小区站 — 旧美林桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 (23站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 旧美林桥站 — 江滨小区站 — 美林转盘站 — 美林市场站 — 美林镇政府 — 李东村委会 — 李东村南站 — 李西新街站 — 李西街中站 — 李西街北站 — 李西路口站 — 油园站 — 油园加油站 — 忠诚石业站 — 扶茂岭站 — 扶茂岭工业区路口站 — 扶茂岭工业区东 — 扶茂岭工业区西 — 九牧新厂站 — 九牧2号门 — 九牧生活区 (24站)
回程: 九牧生活区 — 九牧2号门 — 九牧新厂站 — 扶茂岭工业区西 — 扶茂岭工业区东 — 扶茂岭工业区路口站 — 扶茂岭站 — 忠诚石业站 — 油园加油站 — 油园站 — 李西路口站 — 李西街北站 — 李西街中站 — 李西新街站 — 李东村南站 — 李东村委会 — 美林镇政府 — 美林市场站 — 美林转盘站 — 江滨小区站 — 旧美林桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 (24站)
去程: 实验中学站 — 长安小区中站 — 长安小区东站 — 体育馆西站 — 体育馆东站 — 中旅站 — 医药商场站 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳城大桥站 — 庄顶站 — 福溪站 — 梁安大桥西站 — 梁安大桥东站 — 桑林站 — 霞西站 — 霞东站 — 东山站 — 温山路口站 — 滨江大道西站 — 滨江大道中站 — 滨江基地站 (26站)
回程: 滨江基地站 — 滨江大道中站 — 滨江大道西站 — 东山站 — 霞东站 — 霞西站 — 桑林站 — 梁安大桥东站 — 梁安大桥西站 — 福溪站 — 庄顶站 — 柳城大桥站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 中山街北站 — 中旅站 — 体育馆西站 — 长安小区东站 — 长安小区中站 — 实验中学站 (22站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 公交公司站 — 电信大厦站 — 柳城小学站 — 邮电新村站 — 柳东站 — 柳东东站 — 柳东居委会站 — 南安职专站 — 帽山路口站 — 帽山站 — 溪石站 — 井园站 — 井东站 — 董埔站 — 董埔东站 — 东山站 — 温山路口站 — 交警支队考试场 — 光电基地路口站 — 光电基地站 — 三晶阳光站 (24站)
回程: 三晶阳光站 — 光电基地站 — 光电基地路口站 — 交警支队考试场 — 温山路口站 — 东山站 — 董埔东站 — 董埔站 — 井东站 — 井园站 — 溪石站 — 帽山站 — 帽山路口站 — 南安职专站 — 柳东居委会站 — 柳东东站 — 柳东站 — 邮电新村站 — 柳城小学站 — 电信大厦站 — 公交公司站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 (24站)
去程: 必利达大厦 — 民主街北站 — 民主街南站 — 旧美林桥站 — 江滨小区站 — 美林转盘站 — 南美工业区西站 — 客运北站 — 美林实验小学站 — 六中路口站 — 大石东站 — 大石站 — 李西路口站 — 油园站 — 油园加油站 — 忠诚石业站 — 扶茂岭站 — 扶茂岭工业区路口站 — 金丹站 — 南源站 — 省新镇政府站 — 省新医院站 — 恒利集团 — 省新路口站 — 新桥站 — 三恒密胺站 — 园内村路口站 — 省新幼儿园站 — 省新小学站 — 顶新厝路口站 — 满山红站 (31站)
回程: 满山红站 — 顶新厝路口站 — 省新小学站 — 省新幼儿园站 — 园内村路口站 — 三恒密胺站 — 新桥站 — 省新路口站 — 恒利集团 — 省新医院站 — 省新镇政府站 — 南源站 — 金丹站 — 扶茂岭工业区路口站 — 扶茂岭站 — 忠诚石业站 — 油园加油站 — 油园站 — 李西路口站 — 大石站 — 大石东站 — 六中路口站 — 美林实验小学站 — 客运北站 — 南美工业区西站 — 美林转盘站 — 江滨小区站 — 旧美林桥站 — 河滨公园站 — 南城路口站 — 必利达大厦 (31站)