石桥头
去程: 太湖湿地公园 — 绣品街 — 望湖桥 — 新苏社区 — 舒家弄 — 西渚 — 东渚 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 东菱科技首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会南 — 科普路龙山路东 — 科技大厦 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路东 — 苏州车管所 — 虎丘西路 — 虎丘北门 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 新火车站北临时广场 (31站)
回程: 新火车站北临时广场 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 虎丘北门 — 虎丘西路 — 苏州车管所 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 科技大厦 — 科普路龙山路东 — 苏州科技城管委会南 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技首末站 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚 — 西渚 — 舒家弄 — 新苏社区 — 望湖桥 — 绣品街 — 太湖湿地公园 (32站)
去程: 龙景花园首末站 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园五区东 — 龙景花园四区 — 龙景花园三区 — 东渚农贸市场西 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 下许 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 东浜新苑 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站东 (43站)
回程: 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 东浜新苑 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 下许 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚农贸市场西 — 龙景花园三区 — 龙景花园四区 — 龙景花园五区东 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园首末站 (43站)
去程: 爱河桥 — 石路南 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 华山路湘江路西 — 东山湾 — 朝红路华山路北 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 龙山路太湖大道南 — 苏州科技城管委会 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技(软件学院)首末站 (42站)
回程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会 — 龙山路太湖大道南 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路华山路北 — 东山湾 — 华山路湘江路西 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 (41站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 青城山路嘉陵江路西 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 昆仑山路漓江路东 — 昆仑山路西 — 箭渎村 — 金市 — 金市东 — 金市首末站 (35站)
回程: 金市首末站 — 金市东 — 金市 — 箭渎村 — 昆仑山路西 — 昆仑山路漓江路东 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 青城山路嘉陵江路西 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)