世贸路口
途径“世贸路口”的公交线路
17路(空调) 313路(空调) 503路 512路 221路(空调) 224路内环 224路外环 227路(混合) 228路(空调) 229路(空调) 245路(空调) 机场公交2线(空调)
去程: 南昌国际展览中心 — 省会展中心 — 紫金园 — 前湖大道口 — 南航路口 — 赣江南大道口 — 小吃城 — 学府路东口 — 联发江岸汇景 — 万达华府御园 — 万达华府景园 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大厦 — 市广电中心 — 绿茵路 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 象山北路口 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 洪都中医院 — 水观音亭 — 市委宿舍 — 省人民医院 (27站)
回程: 省人民医院 — 市委宿舍 — 水观音亭 — 洪都中医院 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 象山北路口 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路 — 市广电中心 — 红谷大厦 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 万达华府景园 — 万达华府御园 — 联发江岸汇景 — 学府路东口 — 小吃城 — 赣江南大道口 — 南航路口 — 前湖大道口 — 紫金园 — 省会展中心 — 南昌国际展览中心 (27站)
去程: 红谷配套中心 — 公安红谷滩分局 — 春晖路西口 — 绿茵路 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 丰和中大道 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路口 — 孺子路口 — 珠宝街 — 南海行宫 — 电信大楼 (19站)
回程: 电信大楼 — 南海行宫 — 珠宝街 — 孺子路口 — 新洲路口 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 丽景路口 — 丰和中大道 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 绿茵路 — 春晖路西口 — 公安红谷滩分局 — 红谷配套中心 (19站)
环形车: 碟子湖大道 — 凤凰洲 — 长江路口 — 锦江路口 — 江西交通管理学院 — 天赐良园 — 珠江路口 — 丰和北大道口 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路口 — 刘家村 — 会展路 — 世贸路口 — 丰和中大道 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 丰和南大道口 — 紫金园 — 前湖大道口 — 南航路口 — 岭北村 — 岭北三路 — 赣江南大道口 — 南航路口 — 前湖大道口 — 紫金园 — 丰和南大道口 — 丰和中大道口 — 丽景路口 — 丰和中大道 — 世贸路口 — 会展路 — 刘家村 — 绿茵路口 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 丰和北大道口 — 珠江路口 — 天赐良园 — 江西交通管理学院 — 锦江路口 — 长江路口 — 凤凰洲 — 碟子湖大道 (45站)
去程: 南昌二中新校 — 规划一路口 — 雅苑路 — 丰和花园 — 会展路 — 世贸路口 — 名门世家 — 卫东花园 — 卫东村 — 卫东中大道 — 南昌科大 — 前湖校区 — 前湖迎宾馆 — 望城路口 — 经管学院 (15站)
回程: 经管学院 — 望城路口 — 前湖迎宾馆 — 前湖校区 — 南昌科大 — 卫东中大道 — 卫东村 — 卫东花园 — 名门世家 — 世贸路口 — 会展路 — 丰和花园 — 雅苑路 — 规划一路口 — 南昌二中新校 (15站)
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 万达星城 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路 — 公安红谷滩分局 — 南昌二中新校 (17站)
回程: 南昌二中新校 — 公安红谷滩分局 — 春晖路 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (18站)
去程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 南昌武警支队 — 名门世家 — 联泰香域中央 — 乌石桥头 — 乌石桥 — 长堎 — 县总工会 — 新惠隆购物广场 — 龙珠小区 — 新建大道口 — 县二中 — 县政府 — 北郊菜场 — 北郊 — 北郊停车场 (25站)
回程: 北郊停车场 — 北郊 — 北郊菜场 — 县政府 — 县二中 — 新建大道口 — 龙珠小区 — 县总工会 — 长堎 — 乌石桥 — 乌石桥头 — 联泰香域中央 — 名门世家 — 南昌武警支队 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 省体育馆 (25站)
去程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 南昌武警支队 — 名门世家 — 联泰香域中央 — 乌石桥头 — 乌石桥 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 北郊停车场 (22站)
回程: 北郊停车场 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 乌石桥 — 乌石桥头 — 联泰香域中央 — 名门世家 — 南昌武警支队 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省体育馆 (22站)
去程: 七二零厂 — 工业五路口 — 江西金达莱环保 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 长富大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 刘家村 — 绿茵路口 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 省体育馆 (32站)
回程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路口 — 刘家村 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 长富大道口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 江西金达莱环保 — 工业五路口 — 七二零厂 (29站)
环形车: 红谷配套中心 — 规划一路口 — 雅苑路 — 金融大街口 — 绿茵路 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 抚河桥 — 孺子路口 — 珠宝街 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 江南都市报 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 市政府 — 市委 — 鼎峰中央 — 绿茵路 — 金融大街口 — 雅苑路 — 规划一路口 — 红谷配套中心 (35站)
环形车: 红谷配套中心 — 规划一路口 — 雅苑路 — 金融大街口 — 绿茵路 — 鼎峰中央 — 市政府 — 市委 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 江南都市报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 珠宝街 — 孺子路口 — 抚河桥 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 绿茵路 — 金融大街口 — 雅苑路 — 规划一路口 — 红谷配套中心 (35站)
去程: 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 红谷大厦 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和南大道口 — 南昌科大校园 — 南大北门 — 恒茂红谷新城 (20站)
回程: 恒茂红谷新城 — 南大北门 — 南昌科大校园 — 丰和南大道口 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大厦 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 (20站)