虞山公园
去程: 新区医院 — 润欣花园(黄河路) — 国际贸易中心(黄河路) — 名都花苑 — 泰慈花园(客运站) — 实验小学(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 欧尚(黄河路) — 明日星城 — 夏普(黄河路) — 国际饭店(黄河路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村 — 党校 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 招商南路 — 五号桥 — 安定 — 农贸市场 — 盛豪公司(阿里金币) — 状元堤 — 昆承湖西岛 — 海星岛乐园 — 昆承公园 — 昆承湖东路 — 沙家浜镇(沙南路) — 横泾村委站 — 水产市场 — 沙家浜景区 (39站)
回程: 沙家浜景区 — 水产市场 — 横泾村委站 — 沙家浜镇(沙南路) — 昆承湖东路 — 昆承公园 — 海星岛乐园 — 昆承湖西岛 — 状元堤 — 盛豪公司(阿里金币) — 农贸市场 — 安定 — 五号桥 — 招商南路 — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 党校 — 甸桥新村 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(黄河路) — 夏普(黄河路) — 明日星城 — 欧尚(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(黄河路) — 泰慈花园(客运站) — 名都花苑 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(黄河路) — 新区医院 (39站)
环形车: 常熟老街(碧海路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(黄浦路) — 常熟老街(海虞北路) — 深圳路 — 南沙路 — 明日星城东区 — 明日星城西区 — 碧云路 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店(虞山北路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 善祥商厦 — 人民桥车站 — 琴川家园 — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 中国银行 — 常客隆 — 常熟电信局 — 五星中队 — 申大(华山路) — 客运站(淮河路) — 信一 — 顾家上 — 衡泰花园 — 常熟日报社 — 润欣花园(世纪大道) — 国际贸易中心(黄河路) — 锦湖花园 — 泰慈村 — 海上一品 — 建发医药 — 勤丰村 — 常熟老街(黄浦路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(碧海路) (49站)
环形车: 常熟老街(碧海路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(黄浦路) — 勤丰村 — 建发医药 — 海上一品 — 泰慈村 — 锦湖花园 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(世纪大道) — 常熟日报社 — 衡泰花园 — 顾家上 — 信一 — 客运站(淮河路) — 申大(华山路) — 五星中队 — 常熟电信局 — 常客隆 — 中国银行 — 邮政储蓄银行(玉蕙口腔医院) — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 琴川家园 — 人民桥车站 — 善祥商厦 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(虞山北路) — 外国语学校(虞山北路) — 碧云路 — 明日星城西区 — 明日星城东区 — 南沙路 — 深圳路 — 常熟老街(海虞北路) — 常熟老街(黄浦路) — 绿地实验小学 — 常熟老街(碧海路) (49站)
去程: 理工学院(东湖校区) — 富通物流 — 国际服装城 — 仕德伟 — 招商南路 — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 党校 — 甸桥新村 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(虞山北路) — 外国语学校(虞山北路) — 联盟小区 — 三峰 — 北三环路 — 林场工业园 — 合丰村 — 合丰菜场 — 雪龙电器 — 中江公司 — 金华路站 — 长城轴承 — 达富电脑南站 — 达富电脑(锦州路) — 精元电脑(锦州路) — 达富生活区 (35站)
回程: 达富生活区 — 精元电脑(锦州路) — 达富电脑(锦州路) — 达富电脑南站 — 长城轴承 — 金华路站 — 中江公司 — 雪龙电器 — 合丰菜场 — 合丰村 — 林场工业园 — 北三环路 — 三峰 — 联盟小区 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店(虞山北路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村 — 党校 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 招商南路 — 仕德伟 — 国际服装城 — 富通物流 — 理工学院(东湖校区) (35站)
去程: 花溪小区 — 荡墩路 — 常熟皮革城 — 白雪路 — 红旗桥 — 人民桥车站 — 善祥商厦 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 长江西路(锦江之星) — 长江西路 — 南沙路(四海宾馆) — 长江花园 — 五星中队 — 常熟电信局(长江路) — 兴裕园 — 常熟检察院 — 世纪大道(东) — 协和 — 红枫苑 — 新龙腾工业园 — 红枫小学 — 龙腾集贸市场 — 龙腾住宅区 (31站)
回程: 龙腾住宅区 — 龙腾集贸市场 — 红枫小学 — 新龙腾工业园 — 红枫苑 — 协和 — 世纪大道(东) — 常熟检察院 — 兴裕园 — 常熟电信局(长江路) — 五星中队 — 长江花园 — 南沙路(四海宾馆) — 长江西路 — 长江西路(锦江之星) — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 善祥商厦 — 人民桥车站 — 红旗桥 — 白雪路 — 常熟皮革城 — 荡墩路 — 花溪小区 (31站)
环形车: 客运站 — 实验小学(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 欧尚(黄河路) — 明日星城 — 常福菜场 — 博爱门诊部 — 报慈北路 — 第五人民医院 — 报慈新村 — 菱塘新村 — 北门大街 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 南京证券(新颜桥) — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 市中 — 体育中心 — 省中 — 世茂中心(昭文路) — 博隆家居 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 衡山北路 — 明珠小区 — 泰慈花园(客运站) — 客运站 (37站)
环形车: 客运站 — 泰慈花园(客运站) — 明珠小区 — 衡山北路 — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 博隆家居 — 世茂中心(昭文路) — 省中 — 体育中心 — 市中 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 南京证券(新颜桥) — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 北门大街 — 菱塘新村 — 报慈新村 — 第五人民医院 — 报慈北路 — 博爱门诊部 — 常福菜场 — 明日星城 — 欧尚(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(黄河路) — 客运站 (37站)
去程: 禧徕乐家居 — 交警大队 — 富春江路 — 富阳路 — 百盛花园(富阳路)北区 — 明日星洲 — 锦荷幼儿园 — 锦荷佳苑 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 华联宾馆 — 第二人民医院 — 锁澜路 — 泰安街 — 引线街 — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 枫林路 — 文化局(枫林路) — 李闸路 — 李家桥 — 杜家村(李闸路) — 明珠佳苑 — 申大 — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(黄河路) — 泰慈花园(客运站) — 名都花苑 — 国际贸易中心(黄河路) — 润欣花园(黄河路) — 新区医院 — 红枫苑 — 兴隆派出所 — 九里大街 — 虹桥管理区(香山路) (38站)
回程: 虹桥管理区(香山路) — 九里大街 — 兴隆派出所 — 红枫苑 — 新区医院 — 润欣花园(黄河路) — 国际贸易中心(黄河路) — 名都花苑 — 泰慈花园(客运站) — 实验小学(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 申大 — 明珠佳苑 — 杜家村(李闸路) — 李家桥 — 李闸路 — 文化局(枫林路) — 枫林路 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 引线街 — 泰安街 — 锁澜路 — 第二人民医院 — 华联宾馆 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 锦荷佳苑 — 锦荷幼儿园 — 明日星洲 — 百盛花园(富阳路)北区 — 富阳路 — 富春江路 — 交警大队 — 禧徕乐家居 (38站)
去程: 世茂(珠江路) — 虹桥管理区(香山路) — 世茂(闽江路) — 欧尚(珠江路) — 漕泾菜场(珠江路) — 漕泾新村 — 经贸大厦 — 体育馆(珠江路) — 珠江路 — 珠江路(李家桥) — 第五人民医院(珠江路) — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 书院街 — 第一人民医院 — 甸桥新村 — 党校 — 尚湖中央花园(沪宜路) — 金枫花园 — 造纸厂 — 朱泾村(元和苑) — 建华新村 — 建华 — 颜巷菜场 — 尚湖南入口 — 尚湖 (29站)
回程: 尚湖 — 尚湖南入口 — 颜巷菜场 — 建华 — 建华新村 — 朱泾村(元和苑) — 造纸厂 — 金枫花园 — 尚湖中央花园(沪宜路) — 党校 — 甸桥新村 — 第一人民医院 — 书院街 — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 第五人民医院(珠江路) — 珠江路(李家桥) — 珠江路 — 体育馆(珠江路) — 经贸大厦 — 漕泾新村 — 漕泾菜场(珠江路) — 欧尚(珠江路) — 世茂(闽江路) — 虹桥管理区(香山路) — 世茂(珠江路) (29站)